Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Google запустит новую социальную сеть Shoelace

Google запустит новую социальную сеть Shoelace

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Наука та IT
Google запустит новую социальную сеть ShoelaceВедущие мировые СМИ пишут о том, что американская компания Google уже в ближайшее время запустит свою социальную сеть Shoelace.  
 
Известно, что сейчас социальная сеть тестируется разработчиками.
 
"Компания решила испытать удачу с социальным приложением Shoelace. Новый проект призван объединить людей, которые живут рядом с одинаковыми интересами. Указав в Shoelace свои хобби или любимые развлечения, пользователи смогут находить тематические мероприятия и встречи поблизости, а также создавать собственные ивенты. Присоединившись к мероприятию, можно обсудить произошедшее с другими его участниками в общем чате. Также в программе есть возможность приглашать на встречи других людей, даже если они не пользуются этой социальной сетью", — говорится в сообщении компании.

Стоит отметить, что приложение Shoelace доступно для скачивания и установки на операционные системы Android и iOS. Какая-либо информация о веб-версии пока отсутствует. Интересно, что разработчики проводят закрытое тестирование продукта на территории Нью-Йорка а регистрация в новой соцсети регистрация возможна только по приглашению.

Интересно, что разработкой проекта занимается команда специалистов из подразделения Area 120, которое специализируется на экспериментальных продуктах Google.