Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Зеленский рассказал о ДТП своего кортежа и браслетах на руках

Зеленский рассказал о ДТП своего кортежа и браслетах на руках

Категорія: Головне, Політика
 Зеленский рассказал о ДТП своего кортежа и браслетах на руках В понедельник, 15 июля, Владимир Зеленский рассказал, почему не отказался от президентского кортежа и зачем носит браслеты запястьях, - соответствующий пост появился на его Facebook-странице.  
 
Глава государства пояснил, что его кортеж состоит всего из двух авто - президентского и машины охраны. Иногда в состав кортежа включают третий автомобиль в котором находятся сопровождающие лица, членами команды, охрана. 
 
Дословно Зеленский написал: "Эти автомобили останавливаются на всех светофорах, стоят в пробках, никто не включает "мигалок" и прочее. Видимо, поэтому фейсбук-сообществу так тяжело изучить вопрос. Президент - такой же участник движения, как и все".

Также глава государства прокомментировал ДТП участником которого стали машины Госохраны, которая охраняет первых лиц. ДТП произошло в воскресенье, 14 июля, в Запорожской области.

Президент отметил, что если в ходе расследования выяснится, что сотрудники УГО нарушили правила - они будут признаны и  привлечены к ответственности.

Зеленский рассказал также и о том, что за браслеты он носит.

"На них - фамилии наших пленных моряков. Буду носить их до тех пор, пока не вернем ребят домой", - резюмировал президент.