Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Цитата недели. Скисшая система

Цитата недели. Скисшая система

Категорія: Позиція » Статті » Політика
Цитата недели. Скисшая системаВ Офисе президента Украины рассматривают возможность проведения досрочных выборов в органы местного самоуправления. Такое заявление сделал представитель главы государства в Верховной Раде Руслан Стефанчук: 
 

– Будет это осуществлено следующей осенью или еще до этого, трудно сказать. Мы рассматриваем разные варианты, как наиболее эффективно перезагрузить всю систему, которая касается отношений «власть и человек». Владимир Зеленский шел в президенты с четким пониманием того, что нас не интересует вопрос смены лиц в действующей системе. Если бросить свежий огурец в бочку с прокисшими, он тоже станет прокисшим.

 

Надо признать, хорошая метафора, но несколько устаревшая. У нас «огурцы» уже не прокисшие (те хотя бы для политического «рассольника» какого сгодились), а сгнившие. Некоторые – окончательно и бесповоротно, и место их – на свалке истории. Вот только народ наш регулярно проявляет «гурманские» наклонности, голосуя за испорченный во всех смыслах продукт. Нет сомнений, что и 21 июля часть электората поддержит именно такие партийные и блоковые «блюда» – как старые, так и новые под «вчерашним соусом». Так что дело не в полной перезагрузке власти путем досрочных местных выборов, а в нашей ментальности. Той самой, переиначить которую очень непросто...

 

Источник Позиция