Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Медведчук в Санкт-Петербурге встретился с Путиным

Медведчук в Санкт-Петербурге встретился с Путиным

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Медведчук в Санкт-Петербурге встретился с Путиным В ближайшее воскресенье, 21 июля, в Украине состоятся внеочередные парламентские выборы, предвыборная гонка вышла на финишную прямую и страсти накаляются до предела. Это подтверждает визит главы партии "Оппозиционная платформа - За життя" Виктора Медведчука в Санкт-Петербург, где он в четверг, 18 июля, встретился с президентом РФ - Владимиром Путиным.  
 
В ходе встречи, Путин заявил, что Россия будет поддерживать любые политические силы в Украине, которые будут преследовать цель восстановить отношения с Москвой.

Дословно российский президент заявил: "Вопрос восстановления, полноценного восстановления российско-украинских отношений также для нас является чрезвычайно важным, и мы будем сотрудничать с любой политической силой, в том числе и с вашей политической силой, по восстановлению полноформатных отношений между Россией и Украиной".

Путин, в свойственной ему манере отметил, что полноценное урегулирование конфликта на востоке Украины возможно "только при прямом контакте Киева с представителями ЛДНР".

"Мы со своей стороны тоже будем делать все от нас зависящее для того, чтобы этот процесс шел необходимым темпами и с нужным качеством", - добавил президент РФ.

Медведчук доложил президенту РФ об итогах своего выступления в Европарламенте, где он рассказал присутствующим о "мирном плане" по Донбассу.

Путин, заслушав Медведчука, заявил, что Москва приветствует подключение европейских партнеров к процессу урегулирования ситуации на Донбассе.