Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Новые потери на Донбассе: От пуль снайперов погибли военные и гражданский

Новые потери на Донбассе: От пуль снайперов погибли военные и гражданский

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
Новые потери на Донбассе: От пуль снайперов погибли военные и гражданский Двое украинских военных 24-й отдельной механизированной бригады имени короля Даниила и местный житель погибли 19 июня в Донецкой области.
 
Согласно сообщению Операции объединенных сил в Facebook, воины погибли от пуль вражеского снайпера.

Пресс-служба самой бригады разъясняет, что во время  обслуживания инженерного оборудования позиций на передовой снайпер ранил солдата Романа Джерелейко. Из соседней позиции к нему сразу же пришел медик, оказал первую помощь и сообщил командованию о необходимости эвакуации раненого.

После получения сообщения на место происшествия сразу прибыли лично командир роты и командир взвода старшина Александр Бардаль, которые и начали готовить эвакуацию солдата.

В 15 метрах от позиции, при закреплении тяжелораненого на носилках, снайпер попал в командира взвода.

"Характер ранения был несовместимым с жизнью и в течение минуты времени Саша умер на руках своего командира роты", - говорится в сообщении бригады.

Несмотря на обстрел остальные бойцы смогли эвакуировать Романа Джерелейко, но он умер в городской больнице города Курахово.

30-летний Роман Джерелейко из Волочиска, Хмельницкой области. У него остались мать, отец, а также семилетний сын Даниил.

33-летний Александр Бардаль из города Корсунь-Шевченковский Черкасской области, был на войне с 2015 года и через 20 дней должен покинуть ряды Вооруженных сил. У него осталась жена и семилетний сын Денис.

Кроме того, вчера из-за обстрела боевиками Красногоровки умер 60-летний местный житель. Мужчина находился на огороде, когда рядом взорвался гранатометный снаряд.