Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Турчинов назвал "рабами", украинцев проголосовавших за "пророссийские" партии

Турчинов назвал "рабами", украинцев проголосовавших за "пророссийские" партии

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Турчинов назвал "рабами", украинцев проголосовавших за "пророссийские" партии В понедельник, 22 июля,  экс-секретарь СНБО Александр Турчинов дал оценку завершившихся парламентских выборов и назвал рабами 20% украинцев, которые отдали свои голоса за партии, которые "олицетворяют реванш и возвращение к России".

Соответствующий пост появился на его странице в Facebook. 
 
"Что поражает - это результат ОПЗЖ и еще нескольких пророссийских проектов, которые не преодолели проходной барьер. Около 20% украинцев отдали свои голоса за эти политические силы, которые имеют разные названия, но олицетворяют реванш и возвращение к России. Это первые выборы, когда пророссийские антиукраинские силы получили такое большое количество голосов после февраля 2014 года", - написал Александр Турчинов.

"К большому сожалению, это является свидетельством того, что значительная часть наших сограждан готова обменять свободу и ответственность на сытое и уютное рабство. Их не научила история нашей страны и всего человечества, сытого и уютного рабства не бывает. Рабы всегда в нужде, битые и обреченные на уничтожение. Моисей водил свой народ 40 лет по пустыне, пока не умер последний, кто готов обменять свободу на рабскую долю. Сколько же нужно лет нашей стране?",
- резюмировал он.