Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Криштиану Роналду и дело об изнасиловании: полиция не будет выдвигать обвинений

Криштиану Роналду и дело об изнасиловании: полиция не будет выдвигать обвинений

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт
Криштиану Роналду и дело об изнасиловании: полиция не будет выдвигать обвинений Полиция США сообщила, что Криштиану Роналду не выдвигать никаких обвинений по делу об изнасиловании.
 
Осенью прошлого года 34-летняя американка Кэтрин Майорга публично заявила, что португальский футболист изнасиловал ее: инцидент якобы имел место еще в 2009 году.

Сам Роналду не отрицал, что действительно встречался с Майоргой и имел с ней сексуальные отношения, но настаивал, что все происходило по взаимному согласию.

По словам правоохранителей, в результате расследования, которое длилось в течение нескольких месяцев, доказательств виновности Роналду им обнаружить не удалось.
 

Суть скандала

В прошлом году немецкое издание Der Spiegel опубликовало материал, в котором Кэтрин Майорга рассказала, как 10 лет назад отдыхала вместе с Роналду. По ее словам, летом 2009 года она с подругой пошла в один из ночных клубов в Лас-Вегасе, где и встретила футболиста.

Чуть позже, рассказала Майорга, они отправились на вечеринку в пентхаус Роналду, где он начал к ней приставать и занялся с ней сексом против ее воли. По словам женщины, она почти сразу обратилась в полицию, однако вскоре ее адвокаты посоветовали ей забрать заявление и урегулировать конфликт во внесудебном порядке.

Майорга якобы боялась, что добиться справедливости в таком деле ей не удастся, и согласилась подписать соглашение о неразглашении. Однако 10 лет спустя она начала сотрудничать с другим адвокатом, который убедил ее, что соглашение, подписанное в 2009 году, имеет никакой юридической силы.

Скандал ощутимо ударил по репутации Роналду: свое "глубокое беспокойство" по поводу истории, рассказанной женщиной, высказывали, в частности, компании Nike и EA Sports, которые имеют с футболистом многомиллионные рекламные контракты.

Как реагировал Роналду

Криштиану Роналду в течение последних месяцев воздерживался от подробных комментариев по этому делу. Еще осенью он отрицал все обвинения в свой адрес.

"Они хотят разрекламировать себя, используя мое имя. Это вполне нормально", - заявлял Роналду.

"И как бы я не хотел очистить свое имя, я отказываюсь кормить медиа-скандал, созданный людьми, которые хотят пропиарить себя за мой счет".


"Моя чистая совесть позволит мне спокойно ждать результатов любых расследований", - добавлял футболист.