Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » МВФ ухудшил прогноз роста мировой экономики

МВФ ухудшил прогноз роста мировой экономики

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Економіка
МВФ ухудшил прогноз роста мировой экономики В сети был опубликован июльский доклад МВФ на тему "Перспективы развития мировой экономики". В документе говорится о том, что рост мировой экономики будет замедленным.
 
Дословно в докладе говорится: "Мировой рост прогнозируется на уровне 3,2% в 2019 году с повышением до 3,5% в 2020 году (на 0,1 п.п. ниже прогноза в апрельском выпуске ПРМЭ на оба года)".

Данные по ВВП и инфляции в ведущих странах мира говорят о том, что мировая экономическая активность ниже ранее спрогнозированного уровня.

"Динамика мировой торговли, большую долю в которой составляют продукция машиностроения и потребительские товары длительного пользования, остается вялой",
- добавили в Фонде.

"Ожидается, что рост в этом регионе составит 1% в 2019 году (на 0,2 п.п. выше, чем в апрельском ПРМЭ, чему способствовал активный рост в первом квартале). В 2020 году ожидается повышение роста до 2,3% (что на 0,5 п.п. ниже, чем в апрельском выпуске ПРМЭ, в основном вследствие прогнозируемого замедления роста в Турции в оставшуюся часть 2019 года)", - сказано в сообщении МВФ.