Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Зачем в автомобиле видеорегистратор

Зачем в автомобиле видеорегистратор

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Зачем в автомобиле видеорегистратор Автомобильные видеорегистраторы становятся все более популярными у современных водителей. Этому способствует также и широкий список применения в различных ситуациях на дорогах.
 
  1. Контроль за ситуациями на дороге, особенно при наличии дополнительных камер в салоне
  2. Минимализация со стороны сотрудников ГАИ и их недобросовестных действий.
  3. Возможность доказать свою правоту на месте ДТП или же на парковке, в страховой компании, в суде.
  4. Возможность предотвратить угон автомобиля или же минимизировать ущерб, который ему может быть нанесен.
  5. Создание роликов в личных целях.
Вообще если говорить о современных видеорегистраторах, то они нашпиговываются очень даже плотно, помимо GPS туда входят различные функций типа «антишока», которая защищает данные после столкновения, возможность съемки панорамного видео и качество записи FULLHD, и разумеется карточки памяти с циклической записью видео и автоматический старт видеорегистратора после запуска мотора автомобиля и многие другие очень полезные водителю характеристики.

 

Главная на сегодняшний день задача современных видеорегистраторов это полное и тщательное восстановление картины ДТП. Разрешение и угол обзора видеорегистратора и камер, которые будут стоять у вас в салоне, помогут сделать это быстрее. Есть несколько очень хороших моделей для этого, например DVR 027 и Carcam X1000. Данные устройства имеют не одну видеокамеру, а несколько. На полученных записях можно будет поминутно воссоздать всю картину того, что происходило на дороге в момент ДТП.

 

Будет видно, какого цвета были светофоры в момент ДТП разметка и цвет с маркой автомобиля, а некоторые видеорегистраторы даже могут записывать номера. Камера должна фиксировать все, что происходит на дороге и позволить определить виновника ДТП и установить все его обстоятельства также должна. Особенно актуальным бывает ситуация когда вас кто то зацепил, а вы не знаете кто, и если у вас стоит видеорегистратор то вы увидите того, кто врезался в вас и уехал.

 

Ну и, разумеется, нельзя не сказать об общении с сотрудниками ГАИ. Наличие в салоне видеорегистратора поможет защититься от обвинений необоснованного характера в ваш адрес. Большинство гаишников вообще предпочитают брать взятки за нарушение а, имея видеорегистратор, они побояться этого делать, поскольку видео может попасть в сеть и соответственно лишение должности будет гарантировано. Как правило, можно просто сказать, что стоит камера в салоне и все записывается, чтобы гаишник передумал обвинять вас во всех смертных грехах.

 

Немаловажное устройство для современно водителя - это Навигаторы автомобильные, благодаря ним можно быстро понять куда ехать, какой самый короткий путь, в некоторых моделях даже узнать, где есть пробки и не закрыта ли дорога.