Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В США возобновили сметную казнь на федеральном уровне

В США возобновили сметную казнь на федеральном уровне

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
В США возобновили сметную казнь на федеральном уровне Федеральные власти США после почти 20 лет перерыва возобновили смертную казнь. Об этом говорится в сообщении на сайте Минюста США. 
 
Генпрокурор США Уильям Барр поручил Федеральному бюро тюрем применить высшую меру наказания для пяти преступников, совершивших особо жестокие преступления. Речь идет о преступниках, осужденных за убийство и попытки и изнасилования наиболее уязвимых слоев общества - детей и пожилых людей.
 
Известно, что каждый из пяти осужденных уже использовал все средства апелляционного защиты и более нет никакой причины не приводить смертный приговор в действие.

Американские СМИ уточняют, что среди заключенных, которых должны казнить, член группы «превосходства белых». Он убил семью из трех человек и выбросил их в Арканзасе в 1999 году, а также мужчина который зарезал 63-летнюю женщину и заставил ее внучку сидеть рядом с трупом в течение нескольких часов, после чего убил и ее.

Казни состоятся в специализированном учреждении в штате Индиана и осуществляться через инъекцию пентобарбитала, психотропного вещества, передозировка которого приводит к смерти.

Стоит отметить, что смертная казнь является законным наказанием в США в 29 штатах. Высшая мера наказания в стране осуществляется несколькими методами: электрический стул, повешение, расстрел, смертельная инъекция и газовая камера.