Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Лазерная эпиляция - выбор современных женщин

Лазерная эпиляция - выбор современных женщин

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Лазерная эпиляция - выбор современных женщинВ поисках действенного метода удаления нежелательных волос женщины готовы на все: терпеть боль во время эпиляции или шугаринг, проводить ежедневное бритье, бороться с врастающими волосами. Но стоит ли страдать и издеваться над своим телом, если есть более эффективные и одновременно безболезненные способы?
 

Салонов красоты предлагающих ощутить на себе все преимущества передового метода удаления волос - лазерной эпиляции очень много, особенно в крупных городах. Для того чтобы не пропустить акцию на эпиляцию лучше всего пользоваться сервисом - barb.ua. С помощью современного оборудования и опытных специалистов каждый клиент станет обладателем чистой и гладкой кожи.

 

В чем заключается процедура

В отличие от большинства методов удаления нежелательных волос, лазерная эпиляция - больше медицинская, чем косметическая процедура. Во время ее проведения используется специальный аппарат, излучающий интенсивный поток света - лазер. Он проникает сквозь кожу, нагревает волосяной стержень, уничтожает мягкие ткани и мелкие сосуды, которые находятся у фолликула. Таким образом, канал теряет питание и отмирает. Такая манипуляция приводит к выпадению волоса и угнетению его дальнейшего роста.

 

Такой метод используют для любой части тела. Чаще всего это подмышки, зона бикини, ноги, руки. Но благодаря безопасности процедуры ее можно проводить также на лице, груди, пальцах, больших участках тела (плечи, спина, живот). При этом очень важно выбрать квалифицированного мастера, который хорошо разбирается в тонкостях проведения и имеет немалый опыт.

 

За и против

Приверженность этому методу растет очень быстро. Тысячи женщин, которые провели процедуру, навсегда забывают о нежелательных волосах. Но кроме длительного эффекта лазерная эпиляция имеет и другие преимущества:

 

1. Практически безболезненный процесс. Современное оборудование выдает специальный охлаждающий поток. Он частично обезболивает участок, на котором проводится процедура. Но по сравнению с другими методами эпиляции, этот намного приятнее.

 

2. Заметный эффект уже после первой обработки лазером. Конечно, кожа не станет идеально чистой и бархатистой, будут заметны небольшие недостатки, волоски, что «выжили». Однако изменения станут очень заметными, и гарантированно в лучшую сторону.

 

3. Отсутствие побочных реакций. Врастая волос, раздражение, быстрое отрастание, порезы, пигментация кожи, аллергии - последствия удаления волос другими методами. После лазера не останется следа вмешательства.

 

4. Скорость проведения процедуры. Благодаря тому, что луч влияет на целые участки тела, сеанс длится достаточно долго: для эпиляции ног нужно до получаса, для зоны бикини - до 10 минут, для верхней губы - достаточно и 2 минут.

 

5. Отсутствие травматизации кожи. Такой вид эпиляции не повреждает эпидермис, а влияет только на пигмент, находящийся внутри каждой волосинки. К тому же лазер уничтожает все бактерии и оказывает противовоспалительное действие.

Учитывая серьезность процедуры, важно предварительно ознакомиться и с недостатками. В плане влияния на организм, последствиями лазерной эпиляции могут быть огрубление кожи, легкая пигментация, раздражение. В большинстве случаев это зависит от соблюдения технологии проведения процедуры, правильной подготовки и ухода за кожей, а также индивидуальных особенностей женщины.

 

В среднем полный курс лазерной эпиляции длится 5-7 сеансов. Их количество зависит от состояния организма и реакции на процедуру.