» » » » "Динамо" обыгрывает "Шахтер" в матче за Суперкубок

"Динамо" обыгрывает "Шахтер" в матче за Суперкубок

"Динамо" обыгрывает "Шахтер" в матче за Суперкубок В воскресенье, 28 июля, в Одессе состоялся матч за Суперкубок Украины по футболу, в котором киевское "Динамо" со счетом 2:1 обыграло донецкий "Шахтер".

Счет в матче открыл хавбек "Шахтера" Алан Патрик, который воспользовался отскоком мяча после розыгрыша углового.

Самые интересные события в матче произошли в течение последних 15 минут.

На 80-й минуте игры Никита Бурда замкнул подачу с углового, а спустя 2 минуты Денис Гармаш забил победный гол.

Таким образом, киевляне в 8-й раз выиграли трофей и догнали по этому показателю "Шахтер".

"Динамо" - "Шахтер" - 2:1
Гол: Бурда, 80, Гармаш, 83 - Алан Патрик, 45+2

"Динамо": Бойко – Кендзера, Бурда, Кадар, Миколенко – Шепелев, Гармаш, Буяльский – Караваев (Де Пена, 68), Вербич (Цитаишвили, 74) – Беседин.

"Шахтер": Пятов – Болбат, Кривцов, Хочолава, Исмаили – Степаненко – Соломон (Тете, 66), Марлос, Алан Патрик (Дентиньо, 87), Тайсон — Мораес.

Предупреждения: Буяльский, Кадар — Хочолава.