Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » ТОП-5 мобильных приложений, которые облегчат жизнь водителю авто

ТОП-5 мобильных приложений, которые облегчат жизнь водителю авто

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
ТОП-5 мобильных приложений, которые облегчат жизнь водителю авто Новые приложения для водителей появляются с завидной регулярностью. Сегодня смартфоны приходят на помощь автовладельцам во многих ситуациях, начиная от построения маршрута и заканчивая поломками и авариями. Съемка маршрута камерой, поиск заправки и многое другое.

 
Одним из наиболее рациональных методов контроля над авто продолжает оставаться видеонаблюдение, которое обеспечивают лучшие видеорегистраторы. "Позиция” нашла  актуальные программы, которые могут облегчить жизнь. Все программы в нашем списке бесплатные, подходят для Андроид-девайсов и не требуют постоянного подключения к сети. Аналоги можно найти и на iOS. Укажет путь Яндекс.

Навигатор Средняя оценка: 4.2 навигатор часто выручает водителя, который попал в незнакомое место. Держать все карты в голове невозможно. Поэтому скорая помощь от электронного навигатора в смартфоне будет полезной.

По жалобам пользователей: требует авторизацию пользователя; вылетают ошибки на некоторых моделях.

Где моя тачка? Find my car Средняя оценка: 3.9 Среди автомобилистов существует проблема, водители забывают, где они припарковали свою машину. С приложением Find my car, эта проблема в прошлом. Работает программа очень просто: припарковав машину, вы отмечаете ее местоположение. В память смартфона вносятся GPS-координаты. После этой операции, будьте уверены, вы найдете путь к своему авто. По жалобам пользователей: нет русского или украинского языка интерфейса. Восстановить знания по ПДД ПДД Украины 2016 Средняя оценка: 4.7 Правила дорожного движения для автомобилиста, это как Библия для верующего человека: даже если все знаешь, один экземпляр должен быть в "бардачке" "ПДД Украины 2016" - справочник с удобным интерфейсом.

Здесь вы сможете получить актуальную информацию о дорожных знаках, разметку, сигналы и новые изменения в правилах дорожного движения, которые вступили в силу в конце прошлого года. Это приложение позволит не только «подтянуть» свои знания, но и избежать "фейкового" штрафа от полицейских. По жалобам пользователей: иногда вылетает, недостаточно "Правил и обязанностей полицейских".

Поможет сэкономить на топливе
АЗС UA Средняя оценка: 3.9. Кстати, о топливе. Есть приложение, которое существенно упростит поиски АЗС. «АЗС UA» - удобный сервис, который обозначит ближайшие станции заправки, а также сформирует удобный маршрут к ним. В Украине цены на топливо не указаны в этом приложении, но пользователь сможет внести актуальную стоимость горючего, увидят другие водители. Сами пользователи также могут обновлять информацию и оставлять комментарии. По жалобам пользователей: разработчики не вносят обновленной стоимости горючего, некоторые заправки не указаны на карте.

Все запишет CamOnRoad. Средняя оценка: 4.2 Кажется, обо всех преимуществах . А если есть постоянное подключение к интернету, то все видео будут сохраняться в "облачном хранилище".

Для этого еще и требуется авторизация. Видеорегистратор включает в себя и некоторые функции навигатора. Во время поездки по маршруту, на экране смартфона будут появляться полупрозрачные стрелки, указывающие направление движения. По жалобам пользователей: очень сильно "ест" заряд аккумулятора, збии при воспроизведении видео.