Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В августе над Землей взойдет "черная Луна"

В августе над Землей взойдет "черная Луна"

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
В августе над Землей взойдет "черная Луна"Жители Европы и Азии уже в августе станут свидетелями необычного астрономического явления. Над Восточным полушарием взойдет «Черная Луна».

Такое явление происходит, когда в один календарный месяц наблюдается молодая Луна. В августе 2019 года - 1 и 30 числа будет наблюдаться молодая Луна.

Ночью 1 и 30 августа спутник нашей планеты никто не может увидеть в небе, ведь он находится очень близко к Солнцу и при этом к Земле Луна повернута ночной стороной. В тех случаях, когда на улице ясная погода, можно увидеть диск бледного пепельного цвета. Он подсвечивается небольшим количеством слабого свет, который отражается от Земли.

Интересно, что жители Западного полушария, смогут наблюдать явление под названием «черная Луна», в конце июля. Причиной этого является разница во времени. Именно поэтому в Западном полушарии событие состоится чуть раньше

Такие явления можно наблюдать каждые два с половиной года. В прошлый раз «черный месяц» показалась жителям планеты в конце октября 2016 года. Следующий раз, два парня за месяц случатся в конце апреля 2022 года.