Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Apple начал выпускать виртуальные кредитки

Apple начал выпускать виртуальные кредитки

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Apple начал выпускать виртуальные кредиткиКомпания Apple во вторник, 6 августа, начала выпускать виртуальные кредитные карты Apple Card, разработанные совместно с банком Goldman Sachs.


Во вторник компания начала рассылать  приглашения получить карту ограниченном количестве владельцев iPhone, которые проявили интерес к новому продукту Apple.


Получить Apple Card можно с помощью смартфона. Для этого нужно зарегистрироваться в приложении Apple Wallet и добавить карту. Через несколько минут им можно будет пользоваться везде, где работает сервис Apple Pay.


Также можно получить и титановую карту. На ней не будет виден номер карты. Он будет храниться на защищенном чипе внутри iPhone, который генерирует виртуальные номера для онлайн-покупок или покупок через смартфон, для которых нужен номер.

Вся информация об отслеживании расходов и другая информация хранится непосредственно на устройстве, а не на серверах Apple.


Компания также обещает, что "Goldman Sachs никогда не будет продавать ваши данные третьим сторонам для маркетинга и рекламы".

 

 

Кроме того, с владельцев Apple Card никогда не будут взимать никакие сборы, снижать процентные ставки или начислять пеню за просроченные платежи.


В приложении можно группировать расходы по категориям - "еда и напитки" или "покупки". Для этого Apple будет использовать машинное обучение и Apple Maps.