» » » » Мастер пит-стопа

Мастер пит-стопа

Мастер пит-стопаНа трассе в Будапеште завершилась гонка Формулы 1 Гран-при Венгрии. Победу в ней одержал пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон, вторым к финишу приехал гонщик «Ред Булл» Макс Ферстаппен, третий результат показал Себастьян Феттель из «Феррари».

После первой волны пит-стопов Ферстаппен лидировал, однако «Мерседес» принял решение провести второй пит-стоп – после него на свежих шинах Хэмилтон сумел догнать голландца и обогнать незадолго до финиша. В общем зачете лидирует Хэмилтон – 250 очков, за ним следует его партнер по команде Валттери Боттас – 188 баллов, замыкает тройку Макс Ферстаппен – 181 пункт.

Отметим, что там же, в Венгрии, сын легендарного гонщика Михаэля Шумахера Мик выиграл Гран-при Формулы 2. 20-летний Шумахер-младший стартовал с поула и первым проехался под клетчатым флагом. В общем зачете после восьми этапов Мик занимает 11-е место, набрав 45 очков. В 2018 году молодой спортсмен стал чемпионом Формулы 3, и по окончании сезона перешел в Формулу-2, заключив соглашение с командой Prema.