Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Преимущества ВАЗ-2121 "Нива"

Преимущества ВАЗ-2121 "Нива"

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Преимущества ВАЗ-2121 "Нива" Среди большого разнообразия моделей авто произведенных на Волжском автомобильном заводе, "Нива" стоит особняком. ВАЗ-2121 является самостоятельной разработкой специалистов ВАЗа дошедшей до конвейера.

Серийное производство этого авто было развернуто более 40 лет назад. Первая "Нива” сошла с конвейера в 1977 году и авто сразу же стало популярным как на просторах Советского союза, так и за его пределами. В своем классе российский внедорожник является одной из наиболее удачных моделей.

 

Удивительно, но "Ниву” и до сих пор с удовольствием покупают во многих европейских странах. Наибольшим спросом пользуются автооснащенные силовой установкой от"Peugeot", неплохо продаются машины с родным (ВАЗовским) мотором объемом в 1,6- 1,8 кубических дециметров.

 

"Нива” автомобиль довольно комфортный, все благодаря решению разработчиков использовать независимую переднюю подвеску. Тогда, в 1977 году, это решение было довольно рискованным и его подвергли критике. Как выяснилось позже, опасения были напрасны, что подтверждают современные автомобильные тенденции. Преимущественное большинство современных внедорожников производится с использованием независимой подвески, как передней, так и задней.

 

ВАЗ-2121 "Нива" обладает отличными показателями проходимости. Такая особенность конструкции в купе с клиренсом в 22 см дает возможность преодолевать самые непроходимые участки пути.

 

Естественно, что авто разработанное более 40 лет назад является в определенной степени морально устаревшим, в "Ниве” нет таких наворотов как электростеклоподъемники, гидроусилитель руля, кондиционер, подушки безопасности и прочее.

Отдельно стоит отметить фарыВАЗ-2121, родная оптика не дает качественного света и поэтому многие владельцы этого легендарного внедорожника стремятся поменять как задние, так и передние фары, включая повороты, стопы и противотуманные фары. Подобрать задние фонари на Ниву и остальную оптику можно в интернет-магазине niva21.com.ua.

 

Но где и как подобрать качественную оптику на авто марки "Нива”?

 

Хрустальные фары DEPO

Эту оптику производят в Тайване, заказать такие фары можно на всем известном сайте Aliexpress. Стоит отметить, что время доставки до стран СНГ может составить от 1 до 2 месяцев и этот факт важно учитывать. Оптика произведенная на Тайване довольно высокого качества, имеет невысокую стоимость, довольно долговечна и надежна. Интересно, что DEPO производит оптику, которая подходит для отечественных автомобилей ВАЗ 2101, УАЗ, ГАЗ 24, ГАЗ 66 (шишига), КАМАЗ, КРАЗ уже более 20 лет. Стоит отметить, что данные фары прекрасно подходят для установки в них биксеноновых линз.

 

Оптика Wesem (Польша)

Этот польский производитель уже давно зарекомендовал себя как завод производящий по-настоящему качественную оптику по демократичной цене. Такие фары не уступают по качеству света всемирно известной Hella, но стоят при этом в 2-3 раза дешевле. Польская оптика преображает ВАЗ-2121 радикально, внешний вид хрустальных фар подчеркивает особенности конструкции внедорожника. Качество света по-настоящему хорошее, причем касается это всех видов фар.

 

Фара головного света Wesem

Особенностью такого вида фар является их водонепроницаемость. Качество света при этом одно из самых лучших. Оснастив авто такой оптикой, Ниву можно использовать в действительно экстремальных условиях и езды по ручьям, речкам, прудах и болотах. Фара при этом не пострадает и не выйдет из строя.