Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » США ужесточат правила выдачи Green Card

США ужесточат правила выдачи Green Card

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
США ужесточат правила выдачи Green Card Администрация президента США вводит новые правила получения Green Card,  что уже в ближайшее время может значительно осложнить получение легального статуса в США для многих категорий иммигрантов.

Отныне сотрудники Службы гражданства и иммиграции, рассматривая заявки будут учитывать программы соцпомощи, которые получают иммигранты. В учет также будет браться такие факторы как образование, доход и состояние здоровья.
 
Известно, что новые правила ведут в действие с середины октября 2019 года.

По новым правилам разрешено отказывать в получении грин-карты соискателям, которые пользуются программой медицинского страхования Medicaid, продовольственными талонами, ваучерами на недвижимость и прочими разновидностями социальной помощи.

В Белом доме не скрывают того, что хотят ограничить уровень легальной иммиграции, наибольший приоритет будут иметь профессиональные умения и навыки иммигрантов.

По закону, уже сегодня желающие получить green card (вид на жительство) обязаны доказать, что они не станут бременем для государства и не окажутся на государственном попечении. В среднем ежегодно заявки на получение грин-карты подают 544 тысяч человек. При этом примерно 382 тысяч попадают в категории, на которые будут распространяться новые проверки, сообщает Голос Америки.