» » » » "Динамо" покидает Лигу Чемпионов после драматической ничьи с "Брюгге"

"Динамо" покидает Лигу Чемпионов после драматической ничьи с "Брюгге"

"Динамо" покидает Лигу Чемпионов после драматической ничьи с "Брюгге" Во втором матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов киевское "Динамо" сыграло вничью с бельгийским «Брюгге»: матч завершился со счетом 3:3. Это означает, что в следующий раунд турнира киевляне не проходят.

Поединок для динамовцев начинался удачно. Киевляне сразу бросились вперед и открыли счет уже на 5-й минуте: прострел Виталия Миколенко точным ударом замкнул Виталий Буяльский.

В течение первых 30 минут матча "Динамо" много атаковало, однако реализовать это преимущество киевлянам так и не удалось.

Этим на 38-й минуте воспользовались игроки "Брюгге": после розыгрыша углового ударом головой мяч в ворота динамовцев отправил Саймон Дели.

Теперь, с учетом результата первого поединка, который киевляне проиграли со счетом 1: 0, чтобы пройти в следующий раунд квалификации Лиги Чемпионов, "Динамо" нужно было забивать еще как минимум два мяча и не пропустить.

Второй тайм динамовцы начали не менее активно, чем первый, и смогли забить второй мяч в ворота бельгийцев уже на 50-й минуте.

Последние 10 минут поединка обе команды доигрывали вдесятером: сначала после второй желтой карточки декабря покинул защитник Никита Бурда, и почти сразу после этого судья удалил Перси Тау, который жестко сыграл против Дениса Бойко.

На 88-й минуте бельгийцы забили второй и этим почти похоронили надежду на проход "Динамо" в следующий раунд - киевлянам снова нужно было забивать еще как минимум два гола.

Однако уже в добавленное время мяч в собственные ворота срезал защитник "Брюгге" Брендан Мехеле.

Киевляне снова вышли вперед: в них оставалось несколько минут, чтобы забить победный гол, который бы вывел их в следующий раунд.

Однако забили в ворота "Динамо": на последней минуте счет сравнял нападающий бельгийцев Лои Опенда.

Теперь "Брюгге" поборется за выход в групповой этап Лиги Чемпионов с командой ЛАСК (Австрия), которая по сумме двух игр оказалась сильнее "Базеля" (Швейцария).

А "Динамо" автоматически попадает в групповой этап Лиги Европы.