Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » New York Times: Кремль перешел на кризисный режим работы

New York Times: Кремль перешел на кризисный режим работы

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
New York Times: Кремль перешел на кризисный режим работы Практически сразу после инцидента на испытательной площадке под Северодвинском, на севере России, Кремль перешел в кризисный режим работы - резко ограничил распространение информации и начал уверять в том, что ничего плохого не произошло, пишет New York Times.

Так же действовала советская власть и во время Чернобыльской катастрофы в 1986 году, - добавляет издание. Но на этот раз жителям региона утечка радиации не угрожает.

"Но жалкое, рудиментарное уклонение российской власти еще раз доказало, что Кремль гораздо больше озабочен тем, как прикрыть себя, чем рассказать своим людям и миру что произошло и насколько велики риски",
- пишет издание.

New York Times ссылается на данные американской разведки, согласно которым, должностные лица в США подозревают, что на площадке могли происходить испытания крылатой ракеты с ядерной установкой "Буревестник". Если это правда, то неудача теста станет серьезным ударом для Путина, - особенно на фоне протестов, отмечает газета.

"Инцидент с ядерной установкой в  рамках дорогостоящей программы вооружения, которую Путин начал публично, последнее, что ему сейчас нужно",
- пишет New York Times.

Наибольшая угроза для Путина сейчас заключается в том, что "лжи" его правительства больше не будут верить ни в России, ни где-нибудь, - заключает издание.