Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Украинцы массово переходят на твердотопливные котлы

Украинцы массово переходят на твердотопливные котлы

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Економіка
Украинцы массово переходят на твердотопливные котлы За последние 5 лет цена газа в Украине выросла в 12 раз, что обеспокоило многих украинцев. Тревога наших соотечественников была связана с платежками, суммы в которых стали астрономическими.
 

Именно это обстоятельство вынудило многие украинские домохозяйства к переходу на твердотопливные котлы. Эксперты говорят, что отопление квартир и домов при помощи такого оборудования примерно на 70% более экономично.

 

Котлы на твердом топливе – оборудование довольно неприхотливое в обслуживании и может работать на угле, дровах, торфе и топливных пеллетах. Котлы, произведенные по современным технологиям, искусственно создают дефицит кислорода в камере сгорания, что позволяет топливу не прогорать быстро и увеличивать свой коэффициент полезного действия до 60-70%, что для отопительной техники является очень неплохим показателем.

 

На твердом топливе мы установили еще несколько лет назад, - рассказывает жительница Запорожья Мария Епифанова. В семье нет льготников и платить полную стоимость газа достаточно накладно. Поэтому во время одного из подорожаний энергоносителей мы решили установить твердотопливный котел. Однако и от природного газа окончательно не отказались. Твердотопливный котел подключен одновременно с газовым. Днем забрасываем в твердотопливный дрова, а ночью, когда топливо заканчивается, срабатывает автоматика и включается газовый котел. Достаточно экономно и удобно.

 

Одним из лидеров в производства твердотопливных котлов является машиностроительное предприятие John Greaves Energy. Завод производит твердотопливные промышленные котлы высокой эффективности и превосходного качества. Котлы произведенные на этом ультрасовременном предприятии можно использовать как для частных, так и для многоквартирных домов.

 

Приобретая отопительное оборудование компании John Greaves Energy вы можете быть уверены в гарантийном и сервисном обслуживании. Специалисты компании ответят на все ваши вопросы и смогут рассчитать котел какой мощности лучше всего подойдет для вашей квартиры или дома. Естественно, что установку котла также производят сотрудники предприятия-изготовителя.

 

Оптимальным топливом для твердотопливных котлов являются топливные пеллеты. Используя такую разновидность топлива, вы можете использовать твердотопливный котел в автоматическом режиме. Фактически, использование такого оборудования ничем не будет отличаться от использования газового котла.