Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как выбрать надувную лодку

Как выбрать надувную лодку

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Как выбрать надувную лодку В последние несколько лет уровень продаж  такой продукции как надувные лодки растет в Украине на примерно 10% в год. Такая продукция пользуется спросом не только у рыбаков. 
 
Выбирая надувную резиновую лодку нужно иметь начальные знания о такой продукции. Использовать такие плавсредства можно для поиска и спасания людей, рыбалки, охоты, спорта, рафтинга (спуска по реке), дайвинга или просто для развлечений. На надувную резиновую лодку можно устанавливать моторы и тогда такое судно превращается  в скоростной спортивный катер.

Общие характеристики
Надувные лодки используют воздушные камеры по бокам, что обеспечивает плавучесть. Такая конструкция весьма надежна и значительно дешевле, чем у традиционных лодок. Они могут иметь твердые или мягкие полы, жесткий или мягкий корпус, жесткие транцы, парусную оснастку, снабжены веслами и двигателем. Одним из лучших мест для приобретения надувных лодок является интернет-магазин "Два капитана”.  Здесь можно приобрести четыре основных категорий лодок:

Гребная. Такие лодки комплектуются парой весел, установка двигателя на них технологически не предусмотрена. Такая продукция является хитом продаж у рыбаков и туристов. На такой лодке можно тихо выйти в водные гавани – реки, озера, пруды и даже моря. Эффективность рыбацкого промысла с лодки на порядок выше чем рыбная ловля с берега и это многое объясняет.
 
Моторная килевая.  Жесткая надувная лодка имеет твердый корпус, надувные бортики позволяют ей поддерживать плавучесть в очень бурной воде поэтому эта лодка  идеальный вариант для проведения спасательных операций. Исходя из названия, можно догадаться, что такие лодки комплектуются моторами, что в разы увеличивает их быстроходность.
 
Моторная плоскодонная. Это класс надувных лодок с жестким корпусом, который настолько же близок к традиционным лодкам, что и надувные лодки. Он предлагает полную консоль с системой рулевого управления и усилителем на подвесном моторе. Такие лодки также оборудованы двигателями. Кстати о них, силовые установки для лодок отличаются надежностью, экологичностью и экономичностью, ведь сбой двигателя в суровых климатических условиях на открытой воде опасен для здоровья и даже жизни.
 
Ряд других типов надувных лодок включает в себя речные плоты, каноэ, катамараны, байдарки и понтонные лодки, которые принадлежат к своей категории. Как и в случае со шлюпками и катками, корпуса этих надувных лодок имеют высокотехнологичное покрытие из ПВХ, полиуретана, гипалона или неопрена, устойчивое к разрывам, проколам, ультрафиолетовым лучам, истиранию и химическим веществам.
КОМЕНТАРІ (1)
Користувач offline admin 20 лютого 2022 16:47
Отличные лодочные моторы можно купить по ссылке
          1