Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » СМИ: Трамп подтвердил планы о покупке Гренландии

СМИ: Трамп подтвердил планы о покупке Гренландии

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
СМИ: Трамп подтвердил планы о покупке Гренландии Трамп изучает возможность покупки Гренландии, несмотря на отказ Копенгагена, - пишут ведущие мировые СМИ.

Белый дом действительно рассматривает идею приобретения Гренландии. Соответствующее заявление в интервью Fox News сделал советник президента США Дональда Трампа по экономике Ларри Кудлоу.
 
Он уточнил, что в администрации президента США продолжают рассматривать идею покупки Гренландии, несмотря на отказ Дании.

"Ситуация развивается, мы это изучаем. Гренландия принадлежит Дании. Дания - это наш союзник, а Гренландия - стратегическое место... Я просто говорю, что президент, который кое-что знает о покупке недвижимости, хочет изучить это", - отметил Кудлоу.

Напомним, на прошлой неделе издание Wall Street Journal со ссылкой на источники в Белом доме сообщило, о намерениях Трампа приобрести у Дании самый большой остров на планете - Гренландию.
 
Любопытно, что сразу после второй мировой войны, американский президент Трумен предлагал властям Дании 100 миллионов долларов, но получил отказ.