Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Скандал с "хлебом-солью" в Киеве: Нетаньяху попытался оправдать свою супругу

Скандал с "хлебом-солью" в Киеве: Нетаньяху попытался оправдать свою супругу

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Скандал с  "хлебом-солью" в Киеве: Нетаньяху попытался оправдать свою супругу В понедельник, 19 августа в Киев с официальным визитом прибыл премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху в сопровождении своей супруги.
 
Когда чета Нетаньяху сошла с самолета в Киеве, их приветствовали три девушки в украинских национальных костюмах с традиционным хлебом и солью. Глава правительства Израиля, отломил кусочек хлеба, обмакнул в соль и надкусил. После чего передал ломтик и своей жене, но та бросила его на пол.

Позже, глава правительства Израиля, пытаясь оправдать поведение своей жены, в интервью СМИ заявил: "Я совершаю исторический визит в Украину, но сомневаюсь, что он получил бы освещение в СМИ, если бы не произошло "истории с хлебом".

Нетаньяху добавил, что его супруга специально подобрала наряд в национальных цветах Украины, из уважения к этой стране.

"Но что я вам скажу? Если нужно, чтобы обратили внимание на визит, который приносит договор о зоне свободной торговли, представительство Украины в Иерусалиме и другие важные достижения, хорошо, пусть так и будет.  Это напоминает мне исторический визит премьер-министра Японии в Израиль, который привел к грандиозному росту японских инвестиций. Тот визит никто не освещал. Говорили только о том, что последнее блюдо во время трапезы подали в тарелке в виде туфли", - резюмировал он.