Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Украинским военнослужащим к 24 августа выдадут по 1-2 тысячи гривен премии

Украинским военнослужащим к 24 августа выдадут по 1-2 тысячи гривен премии

Категорія: Суспільство, Гроші
Украинским военнослужащим к 24 августа выдадут по 1-2 тысячи гривен премии Во вторник, 19 августа, стало известно о том, что министр обороны Украины Степан Полторак подписал приказ, согласно которому украинские военнослужащие получат по 1-2 тысячи гривен премии ко Дню Независимости.

Комментируя ситуацию он уточнил: "Военнослужащие, в том числе и срочной службы, и курсанты получат по 1 тысячи гривен, военнослужащие, которые в 2019 году привлекались к выполнению задач в составе подразделений Объединенных сил, и те, что сейчас защищают территориальную целостность государства на Востоке – по 2 тысячи гривен".

Напомним, еще в начале июля Владимир Зеленский заявил, что не приветствует идею проведения военного парада в День Независимости и предложил сэкономленные деньги направить на премии для бойцов украинской армии.

В Офисе президента Украины отметили, что 24 августа состоится чествование памяти погибших, общенациональная минута молчания, музыкально-хореографический флешмоб и марш защитников Украины с участием ветеранов АТО(ООС).