Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Focus: Флавоноиды против рака

Focus: Флавоноиды против рака

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Здоров'я
Focus: Флавоноиды против ракаКак известно, потребление большого количества фруктов и овощей способствует хорошему здоровью, но как пишет немецкое издание Focus, для тех, кто курит и употребляет алкоголь, особенно полезно есть яблоки и запивать их чаем.
 
Дело в том, что они богаты флавоноидами, что полезно для предупреждения рака и заболеваний сердца, - говорится в исследовании, опубликованном в журнале Nature Communications.

Австралийские и датские ученые проанализировали пищевые навыки 56 тысяч участников исследования в возрасте от 52 до 60 лет и случаи смерти среди них в течение 23 лет. Оказалось, что вероятность смерти от рака или сердечного заболевания среди тех, кто употреблял пищу богатую флавоноидами, была меньше.

"Особенно выразительным этот защитный эффект был среди тех людей, которые курят или употребляют алкоголь, а потому находятся в группе повышенного риска", - отмечает издание.

Наименьший риск заболеваемости наблюдался среди тех, кто употреблял около 500 мг флавоноидов в день.
 
"Чашка чая, яблоко, апельсин, 100 г черники и 100 граммов брокколи обеспечат вас широким спектром флавоноидных соединений и вместе составят 500 мг", - объясняют ученые.

Впрочем, добавляют они, еще лучше - не злоупотреблять алкоголем и бросить курить.