Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Зеленский назвал условия для возвращения РФ в G8

Зеленский назвал условия для возвращения РФ в G8

Категорія: Головне, Політика
Зеленский назвал условия для возвращения РФ в G8  В четверг, 22 августа, в Facebook Владимира Зеленского появился пост в котором он назвал условия для возобновления РФ членства в G8.  
 
По мнению президента Украины необходимыми условиями являются: возвращение Украине Крыма, прекращение вооруженной агрессии на Донбассе и освобождение всех политзаключенных и военнопленных моряков.
 
Дословно его пост звучит так: "Возвращение оккупированного Крыма, прекращение боевых действий на Донбассе и освобождение более 100 политических заключенных и украинских моряков, которых удерживает Кремль, будет настоящим серьезным сигналом миру о том, что Россия готова вновь занять свое место в повестке дня высокой дипломатии".

Зеленский акцентировал внимание на том, что "с марта 2014 года после приостановления участия России в G8 ничего не изменилось. Украинский Крым в дальнейшем оккупирован, украинский Донбасс до сих пор страдает от войны".

Резюмируя, он поблагодарил страны, которые продолжают поддерживать Украину в отстаивании своего суверенитета и территориальной целостности.