Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Хотите дольше жить? Ешьте сыр, яйца и пейте жирное молоко

Хотите дольше жить? Ешьте сыр, яйца и пейте жирное молоко

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Здоров'я
Хотите дольше жить? Ешьте сыр, яйца и пейте жирное молокоХотите дольше жить, ешьте сыр, яйца и пейте жирное молоко, но существенно ограничивайте красное мясо, - советует британская Guardian.

Газета пишет, что правительственное агентство Австралии, которое ежегодно выдает рекомендации по здоровому питанию, пересмотрело собственные советы о продуктах, которые приводят к сердечным заболеваниям, в частности, инсультам.

Учитывая последние исследования, молочные продукты с высоким содержанием жира больше не считаются такими, которые  представляют угрозу здоровью людей, а вот красное мясо лучше употреблять не чаще трех раз в неделю, - отмечает Guardian.

Чиновники Австралии предупреждают, что потребление говядины, баранины, свинины и телятины необходимо ограничить до 350 г в неделю, что соответствует примерно трем постным блюдам из красного мяса.

В дополнение, в Австралии отменили ограничения касательно яиц, но те, кто имеют диабет второго типа, не должны съедать больше 7 штук в неделю.

В то же время диетологи страны отмечают, что в рационе должно быть большое количество растительных продуктов: овощей, фруктов и цельных зерен, а также растительных белков, которые есть в фасоли, чечевицы и тофу. Не стоит забывать о рыбе и морепродуктах.