Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Samsung выпустит смартфон, который будет полностью заряжаться менее чем за 30 минут

Samsung выпустит смартфон, который будет полностью заряжаться менее чем за 30 минут

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Наука та IT
Samsung выпустит смартфон, который будет полностью заряжаться менее чем за 30 минутSamsung выпустит смартфон с новой технологией графеновых аккумуляторов, которая может полностью зарядиться менее чем за 30 минут, сообщает известный специалист по гаджетам Эван Бласс.
 

Современные смартфоны, работающие от стандартных литий-ионных аккумуляторов, поддерживающих быструю зарядку, могут заряжаться примерно за полтора часа. Еще в 2017 году Samsung объявила, что разрабатывает технологию аккумуляторов из графена, заявив, что теоретически для полной зарядки аккумулятора потребуется всего 12 минут.

 

Самый большой вопрос - смогут ли графеновые батареи продлить срок службы батарей в смартфонах? Стоит отметить, что графитовая технология является довольно сырой и она если и получит широкое применение, то произойдет это не ранее чем через 5 а то и 10 лет. В связи с этим традиционные аккумуляторы для мобильных телефонов будут популярны в ближайшие годы.

 

Samsung выпустит смартфон, работающий на новой технологии графеновых аккумуляторов, который может полностью зарядиться менее чем за 30 минут в 2020 году или, возможно, в 2021 году,- написал Эван Бласс в своем Twitter-микроблоге.

Современные смартфоны, работающие на традиционных ионно-литиевых батареях, могут полностью заряжаться примерно за полтора часа. Самая быстрая зарядка, о которой я слышал, - это зарядное устройство Samsung на 45 Вт для Galaxy Note 10, которое, по словам компании, может полностью зарядить телефон за час. На данном этапе претензия Samsung по-прежнему является претензией, и она еще не проверена.

 

Дословно комментарий Бласса звучал так: «Литиево-ионные батареи ...далеки от идеала и Samsung надеется, что в следующем году или в 2021 году у на рынок выйдет по крайней мере одна одна модель смартфона с графеновой батареей. Полная зарядка которой будет длиться менее чем 30 минут».

 

В 2017 году Samsung объявила, что разрабатывает технологию производства графеновых батарей, заявив: «В теории ... [графеновой батарее] требуется всего 12 минут для полной зарядки».

 

Новая технология включает в себя один слой атомов углерода из графита, более известный как графен, который "в 100 раз более эффективно, чем медь, проводит электричество". Он также передает статическую энергию «в 140 раз быстрее», чем кремний, используемый в современной литиевой технологии, что делает графен «идеальным материалом для быстрой зарядки.

 

Пока неясно, смогут ли графеновые батареи в смартфонах обеспечить более длительное время автономной работы. Пока что большинство смартфонов нужно заряжать ежедневно, чтобы обеспечить полный рабочий день батареи, а некоторые телефоны могут работать максимум два дня.