Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Чем отличается деловой английский от General English

Чем отличается деловой английский от General English

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Чем отличается деловой английский от General English Приступая к изучению английского языка, студент оказывается перед выбором подходящего курса. И чаще всего ему приходится выбирать из двух наиболее популярных направлений: бизнес английский и General English, иными словами Общий Английский. Если студент не начального уровня – ему уже не так сложно сделать выбор, он уже четко понимает, что ему нужно и чего в его знаниях не хватает. Но разобраться в ситуации новичку весьма не просто.

Данная статья будет наиболее полезна тем, кто только приступает к изучению английского языка. Она позволит разобраться, что такое деловой английский и чем он отличается от общего английского языка (General English).

Давайте рассмотрим особенности и специфику каждого направления. Итак, что включает в себя специфика курcа General English:

 

1. Изучение грамматических правил и употребление их в письме и речи.

2. Знание и употребление в речи и на письме лексики и фраз, соответствующих уровню знания языка.

3. Умение вести диалог и воспринимать английский на слух, в соответствии с уровнем знания языка.

 

И если с общим английским вполне все понятно, то – деловой английский это – новое направление, которое не уступает, однако в популярности курсу General English. Бизнес английский привлекает все больше студентов тем, что это не просто изучение языка, который необходим для нормального общения в социуме - это неоценимый вклад в карьеру. Однако не следует путать Business English со специальными курсами, связанными с профессиями узкой специализации: медицина, банковское дело, юриспруденция.

 

Специфика направления Business English связана с профессиональной деятельностью студентов: ведение переговоров, митингов, корпоративной переписки.


Разобравшись в том, что это такое деловой английский, и чем он отличается от General English, сделав свой выбор, студент сталкивается с рядом сложностей связанных с особенностями бизнес английского. Как и в каждом языке, в английском существует определенный объем стандартов и правил. Это касается и делового английского. Обычное знание английского языка не дает возможности полноценно выполнять задачи, стоящие перед человеком, ведущим деловые переговоры, переписку, изучающим документацию. Рассмотрим основные навыки, которые развивает данный курс изучения языка:

 

1. Построение диалогов бизнес направленности с использованием правил речевого этикета на английском языке, а также использование клише и фраз;

2. Чтение документации на английском языке без словаря с целью поиска информации;

3. Работа с текстами по специальности (включая фразы и идиомы, характерные для деловой направленности);

4. Изучение с использованием на практике грамматического минимума, включающего грамматические структуры, необходимые в устной и письменной формах делового общения;

5. Изучение специализированной лексики, включая фразы и обороты.

 

В следующей статье мы подробней рассмотрим все возможности, открывающиеся после изучения данного курса. Успехов в изучении языка и правильного выбора!