Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Telegraph: Владельцы собак имеют лучшее здоровье и материальное состояние

Telegraph: Владельцы собак имеют лучшее здоровье и материальное состояние

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Здоров'я
Telegraph: Владельцы собак имеют лучшее здоровье и материальное состояниеВладельцы собак должны низкое давление и менее склонны к избыточному весу чем те, кто имеют других животных или не имеют животных вообще, как свидетельствуют результаты исследования клиники Мейо и итальянских ученых, пишет Telegraph.

Как выяснили ученые, владельцы собак также больше зарабатывают, больше занимаются спортом и имеют меньшую склонность к диабету.

В общем, как обнаружили ученые, владельцы любых животных ведут более здоровый образ жизни, чем те, у кого животных нет, но владельцы собак оказались самыми здоровыми, независимо от их возраста, пола или уровня образования, рассказала руководитель исследования Андреа Маугери с Катанийского университета.

Это первое исследование, выявило связь между наличием домашних животных и уменьшением риска возникновения проблем с сердцем, - пишет Telegraph. Исследовательница советует завести собаку тем, кто желает улучшить состояние своей сердечно-сосудистой системы, если это поможет вести активный образ жизни.

"Наличие собаки также связывают с лучшим психическим здоровьем и меньше ощущением социальной изоляции, также являются факторами риска возникновения инфарктов", - цитирует издание кардиолога Франциска Лопеса-Хименеса из клиники Мейо.