Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Нюансы ремонта в ванной комнате

Нюансы ремонта в ванной комнате

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші
Нюансы ремонта в ванной комнатеВанная комната имеет прямое назначение служит для принятия водных и оздоровительных процедур, является местом отдыха и расслабления. Поэтому в наших интересах сделать ванну теплой, уютной и комфортной, что подарит своему хозяину рядом с должной функциональностью и эстетическое наслаждение.
 

Ванная комната - это ваш маленький оазис, поэтому следует особое внимание уделить интересным дизайнерским решениям. При огромном многообразии современных отделочных материалов, вам придется лишь определиться с окончательным выбором дизайна интерьера, будь то вид "под турецкую баню" или модная ныне мозаичная роскошь.

 

Если в ванной комнате есть большая площадь, мы рекомендуем вам перед умывальником сделать специальную нишу, в которую следует установить зеркало. По верхнему краю ниши разместите встроенные светильники - модный хит нашего времени, которые излучают мягкий рассеянный свет. Нижний край ниши лучше сделать в виде мраморного порога, а по бокам установить шкафчики для моющего принадлежности.

 

Естественно, что проведение ремонта в ванной не обходится без укладки кафеля и керамической плитки. Качество этих работ напрямую зависит от того какой клей для плитки вы выберете. Клей для плитки цена на который отличается демократичностью вы найдете на сайте clubmasterov.com.ua.

 

Помимо прочего, пол в ванной хорошо бы выложить плиткой и, если позволяют финансы, сделать «теплый пол» - с электрическим или водяным подогревом. После этого монтируют ванну - лучше выбрать классическую белую. Перед укладкой плитки стены желательно промазать специальным составом от грибка. Если площадь помещения позволяет, довольно интересно будет выглядеть укладки пола кафелем со смещением швов по диагонали. Нижние ряды выкладывают плиткой стен в темных тонах, затем идет бордюр, после - светлые тона плитки, при этом неплохо будут смотреться декоративные вставки, и закончить можно темной плиткой через бордюр за один или два ряда к потолку.

 

Из-за высокой влажности в ванной устанавливают подвесной потолок (рельсовый) или натяжной с обязательным влагостойким покрытием. Обычно капитальный ремонт ванной включает в себя такие виды работ:

- замена разводки канализации, горячей и холодной воды;

- выравнивание стен;

- укладка плитки - монтаж дверей, потолка;

- установка сантехнических приборов;

- подключение стиральной машины;

- установка электрической разводки, розеток, выключателей, монтаж светильников.

КОМЕНТАРІ (1)
Користувач offline admin 6 вересня 2022 13:11
Более подробную информацию об укладке плитки можно найти на сайте - https://personalno.com.ua/services/ukladka-plitki/
          1