Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как сэкономить на поездках

Как сэкономить на поездках

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші
Как сэкономить на поездкахНе смотря на то, что лето заканчивается – впереди бархатный сезон и украинцы продолжают ехать к берегам Черного и Азовского морей. Одним из наиболее популярных направлений продолжает оставаться Одесса и отель Vele Rosse.
 

В этой статье мы поговорим о том, как разумно сэкономить в поездке.

 

Раннее бронирование

Эксперты советуют бронировать отдых заранее, ведь за несколько месяцев до поездки немало гостиниц дают скидки 30-40%. Если покупать тур в последний момент, придется заплатить дороже. Как правило, в последний момент все или очень дорого, или совсем не то, что вы себе представляли. Все хорошее по нормальным ценам продается за несколько месяцев до путешествий.

 

Следует добавить, что в Украине достаточно популярны сервисы скидок. Обычно гостиницы на них предлагают невысокий сезон, а выгодные и интересные варианты разбираются сразу. Поэтому, как вариант, надо определиться с местом отдыха и ждать хорошие предложения.

 

Горящие путевки

Эксперты не советуют очень рассчитывать на предложения. Директор центра развития туризма Владимир Царук утверждает, что массового «горения» на зарубежных направлениях сейчас нет. Однако горящие путевки могут впоследствии появляться в направлении Турции, поскольку турпакеты сейчас достаточно дорогие, поэтому могут полностью не раскупиться.

 

Страхование

Благодаря безвизу наличие туристического страхования для украинцев, которые имеют биометрический паспорт, не обязательно. Однако все же лучше застраховаться. Особенно это касается туристов, которые планируют заниматься активными видами отдыха (катание на лошадях, рафтинг, активные игры).

 

«Дешевая рыбка - плохая уха»

При бронировании любых туров стоит обращаться к проверенным туроператорам, чтобы потом не платить дважды. При выборе туроператора специалисты турбизнеса советуют детально ознакомиться с деятельностью компании (сколько лет на рынке, были какие-то прецеденты, отзывы в интернете). Также стоит проверить наличие лицензии у туроператора на сайте Министерства экономического развития и торговли.

 

Если туроператор не отчитывается перед государственным органом власти в туризме, то, безусловно, у него могут быть финансовые проблемы, лучше к такому туроператору не идти.

 

За каждую услугу, которую вы оплачиваете, получайте платежный документ, ваучер или билет. Избегайте слишком дешевых туров, ведь вполне возможно, что их продают мошенники.

 

«К сожалению, на каждого мошенника не поставишь полицейского. Вот я однажды зашел в кафе выпить кофе, а там какая-то женщина продавала туры двум девушкам. Просто сидела за чашкой кофе в кафе и продавала. Я не могу 100% сказать, что это мошенница, но я бы такому человеку свои деньги не доверил. Ведутся на дешевизну, а потом долго разыскивать того туроператора», - говорит эксперт.

 

Поэтому, если офис компании туроператора находится в квартире или каком-то подвале, где нет вывески и уголка потребителя – с такой компанией лучше не связываться.