Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как выбрать кальян для дома

Как выбрать кальян для дома

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Здоров'я
Как выбрать кальян для домаПопулярность кальянов только растет в последние годы, и многие поклонники этой культуры уже не хотят посещать бары и заведения, чтобы вкусить ароматный дым. Они предпочитают купить наргиле домой, и выбирать любой табак для кальяна.
 

Если вы профессионал, проблем не возникнет, но новичку выбрать подходящий наргиле будет сложно.

 

Немного истории и конструкция кальяна

Доподлинно неизвестно, где появился кальян. И восточные страны, и Индия присваивают его изобретение себе, но первое письменное упоминание о наргиле датировано 1775 годом, и в нем указано, что он появился именно в Индии. Изначально все они делались вручную, а в промышленные масштабы производство вывела компания Khalil Mamoon, которая и сегодня является одной из самых известных.

 

Кальян состоит из таких частей:

1.Чаша.

2.Колба.

3.Шланг.

4.Блюдце, место для его крепления.

5.Шахта.

 

На что обращать внимание при выборе

Самое главное — выбирайте товары проверенных производителей. Самые известные производителя кальянов, это Amy Deluxe, Starbuzz, Khalil Mamoon. Любой товары этих брендов будет высококачественным.

 

Качество курения, его длительность и комфортность зависит во многом от высоты шахты. Шахта служит для охлаждения дыма, поэтому ее высота очень важна. Чем выше шахта, тем лучше охлаждается дым, соответственно, курение становится более приятным. Но слишком высокая шахта тоже не подойдет, через нее тяжело будет тянуть. Оптимальная высота — 70-80 см. Выбирайте шахты из нержавеющей стали: они не подвержены коррозии, их легко мыть, материал не выделяет вредных веществ и не окисляется. Важно, чтобы шахта не была прокрашена изнутри.

 

Колба — это емкость с жидкостью, в основании кальяна. Она может быть выполнена из пластика, глины, стекла или акрила. Мы рекомендуем выбирать изделия с толстыми, прозрачными стенками, и устойчивым дном. Лучше всего подойдет стекло – через него видно уровень жидкости.

 

Еще один важный элемент – это чаша для табака. Она может быть металлической, пластиковой, или глиняной. Но лучший вариант – чаша из глины, у этого материала прекрасная теплопроводность, табак будет греться, треть, отдавая все свои вкусовые качества. Кроме того, глина не впитывает запахи, что важно, если вы любите эксперименты.

 

Шланг должен быть прочным, гибким, длинным, чтобы удобно было курить и передавать его друзьям. На большинстве кальянов шланги изготовлены из силикона, на линейках премиум-класса — из кожи, но такой вариант не оправданно дорогой, и новичку для дома не понадобится.

 

Это основная информация, но перед покупкой следует проконсультироваться с менеджерами магазина.