Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Сравнение кондиционеров - на что следует обратить внимание

Сравнение кондиционеров - на что следует обратить внимание

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Сравнение кондиционеров - на что следует обратить внимание В связи с изменениями климата в последние годы возросла популярность устройств для охлаждения помещения. В зависимости от площади и назначения следует выбирать кондиционер определенной мощности, для того чтобы это оборудование работало долго и эффективно.

Существует несколько типов кондиционеров по месту расположения в помещении:

оконные;

переносные;

сплит-системы.

 

Кроме того, их можно разделить по назначению:

бытовые;

полупромышленные;

промышленные.

Все приборы имеют свои технические характеристики и назначение.

 

Сплит-системы

Климатические устройства, работа которых направлена  на регуляцию воздуха в помещении, состоят из двух частей: внутреннего и внешнего блоков. Это и есть сплит-система. Каждый блок устанавливается на стенах: один - на внешней, второй - в комнате. Особенностью работы такого агрегата является возможность охлаждать и согревать помещения. Блоки отличаются друг от друга не только внешним видом. Они связаны между собой, как основные элементы кондиционера, но каждый выполняет свои функции. Внешняя часть предназначена для охлаждения и конденсации газа фреона, который выходит из компрессора. Внутренний блок отвечает за измерения температуры, которая отражается в испаритель воздуха и регулирует температуру в комнате. Влияет на работу вентилятора, компрессора. Между собой они соединены кабелем и двумя медными трубками, в которых циркулирует газ.

 

Принцип работы сплит-систем

Основным хладагентом в кондиционерах есть фреон. Теплый воздух из комнаты попадает во внутренний блок, через медные трубки испарителя с помощью фреона переходит к компрессору во внешнем блоке. Компрессор сжимает и нагревает хладагент и отправляет в конденсатор, благодаря действию которого и вентиляционного элемента фреон выходит на улицу. Там он превращается в жидкость и уже охлажденный возвращается во внутренний блок. Там он отдает холод и освежает помещение.

 

Типы сплит-систем

Кондиционеры бывают двух типов:

инверторные: имеют возможность изменять частоту вращения двигателя компрессора;

неинверторные: работают в ограниченном диапазоне мощности.

 

Инверторные системы современные, имеют преимущество перед НЕ инверторными, но есть у них и свои недостатки. Они значительно дороже, имеют сложное электронное строение и реагируют на перепады электроснабжения.

 

Основные производители сплит-систем

Чтобы сделать правильный выбор кондиционеров, следует учитывать размер помещения и основное назначение агрегата. Подобрать сплит-систему известных брендов можно самостоятельно. Одними из лучших являются кондиционеры Ballu.

 

Daikin - мировой лидер в производстве и продаже кондиционеров, известный своим гарантированно качественным товаром.

 

Mitsubishi Electric - японская торговая марка в области производства климатического оснащения, известная своей высокой ценой и гарантированным качеством.

 

Kentatsu - кондиционеры не только качественные, но и с эксклюзивным решением дизайна.

 

Cooper & Hunter - известная компания, которая пользуется популярностью среди украинцев из-за доступной ценовой политики и надежности товара.

 

GREE - модели, которые представлены на мировом рынке, надежные, функциональные и невысокой стоимости.

 

Главное в выборе сплит-систем - обращать внимание на надежность производителя, функциональность агрегата и ориентироваться в ценах.