Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Век электронной музыки: выбираем гитару

Век электронной музыки: выбираем гитару

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Век электронной музыки: выбираем гитару Вместе с техническим прогрессом прогрессирует и музыка. Она идет в ногу со временем, и с каждым годом в нашем распоряжении появляется все больше музыкальных инструментов, которые идеально сочетаются с веком компьютерных технологий.
 
Электронные музыкальные инструменты начали пользоваться особой популярностью после изобретения электрогитар в середине прошлого века и с тех пор они стали «наступать на пятки» своим классическим прототипам. Такая участь постигла гитары, ведь электрогитары на сегодняшний день – едва ли не самые популярные музыкальные инструменты в мире.
 
Немного о гитарах

Электрогитара – главный артист на любой сцене, ведущий инструмент в каждой музыкальной группе. Она идеально подходит для роковой и джазовой музыки, к тому же, электрогитары делятся по уровням освоения – так, например, существуют электронные гитары для новичков и для более продвинутых пользователей. Купить электроакустическую гитару в Киеве вы можете на сайте Jam.ua – одного из лучших магазинов музыкальных инструментов в Украине.

 

В нашем материале мы расскажем вам пару советов о том, как выбрать гитару, которая подойдет именно вам. Если вы еще никогда не играли на гитаре и только собираетесь освоить данный музыкальный инструмент, вам стоит четко определиться, для чего он вам нужен. Вы планируете играть несложные мелодии для развлечения и заполнять вечера в компании друзей, или все же планируете стать профессиональным музыкантам и выступать самостоятельно или в музыкальной группе?

  • Для развлечений и музыкальных вечеров подойдет классическая акустическая гитара – на таких гитарах в музыкальных школах учат играть детей. Ими овладеть не сложно, но исполнять на классической гитаре можно только классическую музыку и несложные современные мелодии.
  • Если вы планируете стать частью музыкального коллектива, вам нужно точно знать, какой жанр музыки они исполняют. Для джаза и рока подойдет электрогитара. Для блюза и рока также подойдет акустический неклассический музыкальный инструмент – так называемая американская гитара.

 

Чтобы овладеть своей гитарой вам понадобиться довольно немного времени – если вы собираетесь исполнять несложную музыку и аккомпанировать под песни на вечеринках – хватит двух месяцев упорного труда. Если же вы решили всерьез заняться музыкой и приручить гитару – потребуется гораздо больше времени, однако ваши усилия, несомненно не будут напрасны.