Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Цитата недели Дорожное «ослепление»

Цитата недели Дорожное «ослепление»

Категорія: Позиція » Статті » Політика
Цитата недели Дорожное «ослепление»Обычно иностранцы, которые посещают Украину, приходят в ужас от состояния наших дорог. Да и мы сами, в общем-то, в шоке от того, по каким трассам приходится передвигаться.  
 

Однако некоторые зарубежные господа говорят, что не все так плохо. Например, в этом убежден Михал Леман, генеральный директор компании FlixBus в Польше и Украине:

 

- Проблема дорог в Украине слегка преувеличена. По сравнению с определенными европейскими трассами, не главными, украинские все еще ничего. Достаточно восьми лет, чтобы привести их в полный порядок.

 

Уж не знаем точно, какие конкретно наши дороги имел в виду г-н Леман, но явно ему не доводилось путешествовать, скажем, по Запорожской области. Вот бы где он получил истинное и ослепительное «удовольствие» от ухабов да колдобин! Не спорим, ремонт дорожного покрытия в регионе ведется, и порой даже весьма интенсивно. Но качество этих работ зачастую оставляет желать лучшего. Опять же, дороги – это один из самых эффективных способов «честного отъема денег» из бюджета. И тут не то что восьми лет – пятидесяти мало будет, чтобы все украинские трассы привести в порядок, не говоря уже о дорогах в районах. Да и денег на это – сотни миллиардов гривен - взять негде. А с учетом коррупционных «аппетитов» цифру нужно увеличить в несколько раз...

 

Источник Позиция