Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » «За» и «против» интенсивных курсов английского в Киеве

«За» и «против» интенсивных курсов английского в Киеве

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
«За» и «против» интенсивных курсов английского в КиевеСегодняшняя реальность такова, что нам очень часто приходится спешить, рассчитывать минуты, составлять планы и укладываться в бесконечные дедлайны. При таком темпе жизни мы стараемся не растрачиваться на ненужное, а выбирать что-то качественное и действенное, настроены на быстрый результат.
 

Поэтому всевозможные интенсивные курсы, тренинги и воркшопы выходного дня набирают большую популярность. Иностранные языки – не исключение,английский интенсив в Киеве предлагают практически все лингвистические школы и центры. Давайте взвесим плюсы и минусы таких курсов.

 

 

Итак, за интенсивные курсы английского в Киеве выступают такие аргументы:

1.«Скорая помощь» перед поездкой, экзаменом, собеседованием.
Английский интенсив – это идеальная подготовка к предстоящему событию или периоду жизни, когда вам нужно активно применять иностранный язык. Пары месяцев как раз хватит для того, чтобы освежить полученные раньше знания, поработать над ошибками и проблемными моментами, а также выучить грамматику или лексику, которые понадобятся в ближайшем будущем.

2.Отличная возможность разговориться.
Поскольку занятия проходят несколько раз в неделю, вы не будете успевать «забыть» английский: конструкции и темы, выученные на прошлом уроке, все еще будут в вашей голове – и вы без проблем сможете составить нужные вам предложения. Так вам будет легче говорить, главное, чтобы на занятиях хватало времени и возможности для каждого потренировать speaking.

3.Изучение языка в относительно короткие строки.
Но здесь нужно быть реалистами. За один интенсивный курс невозможно выучить английский. Для одного уровня английского требуется, в среднем, 2-4 месяца интенсивных занятий. То есть за год изучить английский можно, но только если заниматься постоянно, по 3-4 урока в неделю.


Против английского интенсива в Киеве идут такие факторы.

1.Очень плотный график занятий.
На интенсиве заниматься нужно будет как минимум три раза в неделю. Это уроки в стенах школы иностранного языка. А еще никто не отменяет домашние задания, которые обязательно нужно выполнять, чтобы курсы не прошли без пользы. Итого, каждый день нужно выделять пару часов на изучение английского. Если вы слишком заняты на работе или учебе, такой вариант может вас переутомить – в этом случае лучше выбирать обычный курс английского.

2.Большое количество информации.
В целом, это не минус интенсивных курсов английского, потому что программы в хороших школах иностранного языка выстраиваются таким образом, чтобы все студенты могли без сверхусилий запомнить новые слова и правила. Но если вы хотите учить английский с начального уровня в интенсивном режиме, рискуете захлебнуться в волнах новых и новых знаний.

3.Мало времени на повторение.
Если на обычных курсах английского повторению пройденного материала и проверке домашнего задания уделяется чуть ли не половина занятия, то при интенсивных курсах вы постоянно двигаетесь вперед. Каждый урок – огромная порция нового материала. Конечно же, без повторения пройденного не обойтись, но происходит оно достаточно быстро. Имея на чашах весов главные «за» и «против», вы можете понять, подойдут ли вам интенсивные курсы английского или стоит изучать язык другим способом. Отличного вам результата!