Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Почему устанавливать тёплый пол выгодно?

Почему устанавливать тёплый пол выгодно?

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Почему устанавливать тёплый пол выгодно?Украина в последнее время не отстаёт от мировых тенденций. Например, системы обогрева пола сегодня популярны и востребованы в нашей стране наравне со всем миром. Неуклонный рост продаж говорит об одном — покупать и устанавливать тёплый пол очень выгодно.
 
 
 
Прежде всего, потому что это:
  1. Экономично.
  2. Комфортно.
  3. Эффективно.

Хотя купить тёплый пол можно во многих торговых точках и интернет магазинах по всей стране, отдавать предпочтение следует компаниям, непосредственно сотрудничающим с производителями систем. Например, здесь: tepliypol-skidki.com.ua/ клиент получит самую выгодную цену при возможности выбора из широкого ассортимента от разных брендов. Давайте рассмотрим принцип работы системы, и ответим на вопрос: почему устанавливать тёплый пол настолько выгодно?

 

Чем отличаются разные виды тёплого пола

Перед тем как рассказать о принципах работы системы, сразу выкатим бочку мёда, в смысле, приведём и расшифруем главные преимущества обогрева пола:

  • Система потребляет минимум электроэнергии, так как работает только тогда, когда это необходимо, сама включается и выключается.
  • Равномерность обогрева — одно из ключевых отличий от других способов отопления, например, центрального. Можно забыть о сквозняках и не беспокоиться, что какой-то участок остался холодным.
  • Быстрота нагрева помещения — по этому показателю система также опережает другие виды.
  • Комфортность пребывания в помещении с тёплым полом — это не голословное утверждение, а мнение, основанное на многочисленных отзывах потребителей.
  • Универсальность — установить разные виды обогрева пола можно под практически любой тип напольного покрытия.

 

Как работает система

Система состоит из трёх взаимосвязанных элементов:

  1. Нагревательного — выполняется в виде греющих кабелей, нагревательных матов и инфракрасной плёнки.
  2. Управляющего — терморегулятора, благодаря его работе система становится «умной».
  3. Датчика температуры — снимают показатели и передают их на управляющий элемент.

Принцип работы следующий: под действием электрического тока нагревательный элемент, извините за тавтологию, нагревается, и выделяет тепло. Оно передаётся через напольное покрытие в помещение — так происходит его обогрев.

Терморегулятор включает систему только тогда, когда уровень температуры, измеренный датчиком, ниже заданного уровня. После установления необходимых температурных параметров, он выключает потребление электроэнергии. Всё просто и экономично!