Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Игрушки над детской кроваткой: разрушаем мифы

Игрушки над детской кроваткой: разрушаем мифы

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Игрушки над детской кроваткой: разрушаем мифыЕще в древности родители украшали кроватки малышей перышками, деревянными игрушками или фигурками из соломы. Считалось, что это защита от злых духов, определенный оберег. Традиция украшать кровать осталась, но изменились игрушки, их значение.
 

Сегодня красивые фигурки не только развлекают ребенка, предоставляя родителям немного свободного времени для домашних дел, но и способствуют развитию зрения. Как влияют фигурки на детей и как выбрать качественные подвески проверенных производителей?

 

Сначала дети не различают формы, а все вокруг кажется им пятнистым и цветным. Именно поэтому родители покупают различные сортеры, рассказывают, как называются цвета. Подвески для мобилей, игрушки для ковриков или колясок выполняют такую же функцию. Благодаря им ребенок учится различать цвета, еще не зная их названий, а также учится фокусировать зрение на отдельных предметах.

 

Оптимальное расстояние между игрушками и ребенком должно составлять 45-50 см. Именно при таких условиях подвески выполняют основное предназначение, да и родители получают ожидаемые минуты покоя, ведь малыш будет занят рассматриванием предметов.

 

Требования к детским игрушкам

Чтобы подвески развивали зрение, надо выбрать правильные и безопасные модели. Существует ряд требований, которые необходимо учитывать при выборе.

 

Материал: сейчас приобретают популярность деревянные модели и фетровые, пластиковые тоже остаются на полках. Вы можете купить любой вариант, главное, чтобы на упаковке был знак и сертификаты качества.

 

Учитывайте расстояние между кроваткой / ковриком и мобилем.

Цвета должны быть нейтральными, насыщенные и кислотно-яркие модельки могут раздражать, утомлять глаза.

Желательно, чтобы игрушки были в виде зверюшек или любых других реальных предметов. Пусть ребенок сразу привыкает к правильному восприятию действительности, а фигурки будут постепенно становиться любимыми друзьями.

 

Проверьте внешний вид игрушек: они должны быть опрятными, с надежными креплениями, с равными сторонами, особенно, если это еще и пластиковые модели. Тканевые изделия должны быть безупречными, без неровных швов, свисающих нитей и пуговиц, которые отрываются.

 

Удобно докупать отдельно подвески, чтобы разнообразить ребенку мобиль, коврик. Многие производители детских товаров изготавливают подвески. Например, компания Tiny Love с 1993 года представляет мягкие игрушки для ковриков, колясок и кроваток, развивающие зрение, мелкую моторику рук и создают настоящий уют в детской. Продукцию бренда разрабатывают специалисты с большим опытом, постоянно консультируясь с врачами-педиатрами и офтальмологами. На сайте можно ознакомиться с их моделями.

 

Типология игрушек

Мы уже отметили, что подвески различаются материалом изготовления, но разными могут быть еще и основа, на которой можно просто менять фигурки. Механическая, ее надо заводить, чтобы играла музыка. Как правило, родители устают постоянно ходить и заводить такие модели. Электрическая, она имеет несколько аудио режимов, может иметь подсветку. Надо только успевать менять батарейки.

 

Вы можете выбрать любой вариант, который подходит вам, только помните об основных требованиях к качеству. Любимым делом особенно молодых родителей становится украшения детской комнаты. Подвесные зверюшки, подобранные по цвету, могут стать прекрасным дополнением вашего интерьера. Но самое главное, что такие игрушки не только нравятся малышам, но и помогают развивать зрение, познавать мир!