Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Цитата недели. Понижай или уходи!

Цитата недели. Понижай или уходи!

Категорія: Позиція » Статті » Політика
Цитата недели. Понижай или уходи! Правительство Алексея Гончарука должно снизить стоимость коммунальных услуг, найдя для этого нужную модель.
 

Об этом заявил президент Владимир Зеленский:

- Если модели уменьшения коммуналки не будет, будем прощаться с этим правительством. Все, что сможет, оно сделает – я уверен. Вопрос не в том, какова цена коммуналки, вопрос в том, какой процент от пенсии или зарплаты человек на нее тратит. Не может 50%, 60%, 70%, 80% или 90% от суммы, которую он получает, платить за услуги ЖКХ. Просто умрет человек! Зачем мы работаем, для кого эти сложные экономические формулы?

 

Так-так, а вот это уже интересно! Нет, снижение коммунальных тарифов, конечно, очень здорово, народ оценит. Но не только же ими правительству заниматься. У нас в стране и так ворох проблем приличный во всех сферах накопился - успевай разгребать. Хотя... Коммуналка – это святое! Для украинцев именно она во многом является мерилом уровня их жизни. И малейший рост тарифов способен спровоцировать праведный гнев людей, которые и без того последнее несут в пункты оплаты, чтобы газ/свет/воду не отключили. В общем, если правительству действительно удастся найти «модель» для снижения тарифов ЖКХ, осчастливит оно наш многострадальный народ. Ну, или пусть таки уходит, как обозначил президент. Невзирая на возможные другие заслуги.

 

Источник Позиция