Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как безопасно купить квартиру в Харькове

Как безопасно купить квартиру в Харькове

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Как безопасно купить квартиру в Харькове делки с недвижимостью должны проводиться в полной безопасности, так как цена вопроса достаточно высока. Квартира или дом должны быть проверены по многим параметрам, чтобы в дальнейшем у нового собственника не возникало проблем.
 
Реальную помощь в подготовке и проведении сделки по покупке/продаже жилой недвижимости можно получить здесь - http://an-gorod.com.ua/ также воспользоваться услугами АН «Город». С момента обращения и до заключения договора об отчуждении недвижимости, вы сможете получать профессиональные консультации, как по техническим вопросам, так и правовым. Подготовкой и проверкой документов займется опытный риелтор, что позволит купить жилую недвижимость выгодно и безопасно.
 
Алгоритм действий по покупке квартиры

Приобретение квартиры всегда начинается с поиска подходящего варианта, и состоит из следующего этапов:

  • выбор объекта недвижимости в базе данных по заданным параметрам;
  • визуальный осмотр квартиры;
  • проверка правоустанавливающих документов и технической документации;
  • сбор информации относительно арестов, залогов, запретов на отчуждение;
  • проверка лиц, зарегистрированных по адресу и снятие их с учета;
  • установление задолженностей или их отсутствия оплаты за ЖКХ.

Все эти сведения позволят совершить безопасную сделку и купить квартиру, не обремененную долгами или обязательствами. К тому же позволит установить лиц, зарегистрированных по этому адресу, и предпринять меры по их выписке до подписания договора или сразу после него.

 

Каждый пункт в приведенном выше перечне важен и обязателен для исполнения, так как в противном случае может быть множество проблем.

 

К примеру, если по адресу отчуждаемой квартиры зарегистрированы несовершеннолетние дети, то просто так их выписать нельзя. Этот вопрос выносится на рассмотрение специальных комиссий, и там принимается решение. Но для этого новое место жительство ребенка не должно быть хуже предыдущего, условия не только пригодными для проживания, но и хорошие и комфортные. В противном случае, решение будет принято отрицательное, и ребенок останется проживать по этому адресу.

Или в квартире была проведена перепланировка, а в техническом паспорте об этом ничего не указано. В конечном счете, в дальнейшем ответственность будет нести новый собственник, вплоть до привлечения к административной ответственности и крупному штрафу.

 

Поэтому для безопасной сделки требуется тщательная проверка, как документов, так и выяснения иных обстоятельств.