Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Fitch спрогнозировало условия нового соглашения Украины с МВФ

Fitch спрогнозировало условия нового соглашения Украины с МВФ

Категорія: Головне, Економіка
Fitch спрогнозировало условия нового соглашения Украины с МВФАналитики международного агентства Fitch Ratings дали прогноз в своем обзоре по новому соглашению Украины с МВФ, по их мнению договоренности между Киевом и фондом будут включать контрольные структурные показатели.

С большой долей вероятности кредиторы потребуют от украинского правительства продолжения борьбы с коррупцией и реформирования экономики, судебной и правоохранительной систем.

Аналитики отмечают, что среди обязательств, которые могут потребовать от Украины - новое законодательство, усиливающее надзор за финансовым сектором, открытие рынка сельскохозяйственных земель, прогресс и конкратные результаты в борьбе с коррупцией, продолжение приватизации,  создание рыночного механизма для цен на газ.

Главным риском, по мнению специалистов Fitch, является плохой послужной список Украины при завершении предыдущих программ (ни одна из которых не была выполнена до конца).
 
Также сотрудничество с МВФ может быть прекращено в случае вынесения негативных судебных решений, которые будут касаться "ПриватБанка".