Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Советы по покупке зимних шин

Советы по покупке зимних шин

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші
Советы по покупке зимних шинЗимние шины, помогают улучшить сцепление с дорогой в самых суровых погодных условиях, включая сильный мороз, гололед, обледенение и снег.
 

Зимние шины предназначены для обеспечения повышенного сцепления с дорогой при низких температурах. Если вы часто ездите в суровых зимних условиях, зимние шины - то что вам нужно. Вот несколько полезных фактов, которые помогут вам сделать осознанную покупку.

 

Состав протектора и дизайн

Большинство зимних шин оснащены специализированными составами резины и усовершенствованными рисунками протектора, которые обеспечивают превосходное сцепление и укорачивают тормозной путь. В состязании между всесезонными и зимними шинами зимние шины улучшили эффективность торможения на 20%. А испытания в условиях снега показали, что автомобили с зимними шинами имели тормозной путь в среднем на 7 метров короче , чем те же машины с всесезонными шинами. Зимние шины имеют лучшее сцепление и управляемость при более низких температурах. Протекторный состав сохраняет свою гибкость, что позволяет улучшить сцепление на снегу и льду.

 

Дорожные условия

В дополнение к суровой зимней погоде, если вы сталкиваетесь со множеством спусков или подъемов а также резких поворотов, то вам точно не обойтись без зимних шин. Кроме того, нерастаявший снег, слякоть или гололед могут представлять опасность для вас во время вождения, а зимние шины могут помочь вам справиться с этой проблемой.

 

Погодные условия

Многие люди задаются вопросом, насколько суровой должна быть погода, чтобы приобрести зимнюю резину. По общему мнению, если вы живете в месте, где температура опускается ниже 7,2 C, то вам крайне желательно приобрести зимнюю резину. Несмотря на то, что всесезонные шины могут обеспечить сносное сцепление с дорогой в условиях повышенной влажности или заснеженности, нельзя отрицать усиление сцепления, которые обеспечивают зимние шины, чтобы создать более безопасную и комфортную езду зимой.

 

Стоит ли покупать зимние шины?

Приобретая шины, имейте в виду, что способность вашего автомобиля к запуску, остановке и развороту в конечном итоге сводится к тому, какое сцепление ваши шины показывают на заснеженной или обледенелой дороге. Покупка зимних шин - это разумное экономическое решение, которое в долгосрочной перспективе является оправданным. Важно учитывать не только стоимость зимних шин, но и то, что используя их вы продлеваете срок службы летних шин. Использование зимних шин предотвращает быстрое изнашивание летних и всесезонных шин и защищает их от суровых зимних явлений.

 

Где хранить зимние шины

После того, как вы сняли зимние шины, вам придется хранить их до следующей зимы. Храните их в сухом прохладном месте (в идеале, в подвале или в гараже). Хранение их в тепле может быть вредным для резины. Хранение их в черных мешках для хранения предотвращает высыхание или растрескивание резины.