Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Частный детектив рассказал об особенностях своей работы

Частный детектив рассказал об особенностях своей работы

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Частный детектив рассказал об особенностях своей работы К запорожскому частному детективу часто обращаются тещи, чтобы он проследил за их зятьями.

Частного детектива наши корреспонденты нашли через объявления в интернете. Детективной деятельностью Павел занимается уже несколько лет. Сейчас с ним уже работает команда из шести человек. Больше всего заказов в детектива поступает от жен, чтобы проследить за неверным мужем, и наоборот. Часто с просьбой проследить за зятем обращаются тещи.

Раз с такой просьбы и началась моя работа, - рассказывает специалист. - Сначала друг попросил за женой проследить, потом еще один - за своей девушкой. Это "грязная" работа, нужно "копаться в чужом белье", но кому-то она все-таки приносит пользу.

 

В милиции "допустил глупость"

Занялся детективной деятельностью Павел после того, как пришлось уйти из милиции. Тогда он только начал работать в органах и "допустил глупость". А руководство, по словам детектива, вместо того, чтобы помочь и объяснить, еще и сделало из него крайнего.

 

- Сейчас не жалею, что не остался в органах, - признается он. - Теперь так по-человечески с правоохранителями сотрудничаем. Если у меня есть какая-то информация, им подсказываю.

 

Для работы детектива, рассказывает сыщик, уникальным человеком быть не нужно. Стоит знать навыки следственной работы, уметь пользоваться техникой и быть немного театралом.- Вот бывает, что человек увидит, что ты ее снимаешь на видео, - объясняет детектив. - Приходится выкручиваться, объяснять, что снимаешь красивых женщин, или какую-то фигуру. Преимущественно проблем не возникает.

 

Однако время все-таки иногда приходится "делать ноги", когда объект увидит слежку и вызывает «братков», чтобы те разобрались с детективом. К детективу также время от времени звонят люди с просьбой кого-то побить, но такими делами настоящие профессионалы не занимаются.

 

За один заказ получил более 1000 $

Кроме слежения за неверными мужьями и женами детективам иногда приходится следить за чиновниками. Раньше таких заказов не было, говорит детектив. Это только в последнее время есть клиенты, которые просят собрать какую-то информацию о высоких чинах.

 

- Однажды имели очень сложная задача с "высоким" чиновником, когда тот отдыхал в Карпатах, - вспоминает детектив. - Нужно было его пофотографировать с некоторыми людьми. Это было опасно, поездка была неофициальная, чиновник был с вооруженной охраной, но все же задачу мы выполнили. Минимальна расценка работы детектива - 30 $ в час. Однако каждый заказ рассматривается индивидуально. От некоторых клиентов сыщик за один заказ получал более 1000$.

 

- Это не так много, - объясняет детектив. - Много денег уходит на транспорт, и техника очень дорогая. Если бы сейчас всю ее продать, то можно было бы двухкомнатную квартиру в центре города купить. Сейчас работы детективу хватает, и заработки неплохие. На них не пошикуешь, рассказывает детектив, но хорошо жить можно. Правда, Верховная Рада еще не приняла закон, которым бы легализовала работу частного детектива. Поэтому сейчас таким специалистам приходится работать полуофициально. Другая проблема, связанная с работой, в детектива личного характера - жена против. Она хочет видеть своего мужа дома чаще.