Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Тейлор: Российские войска покинут Донбасс

Тейлор: Российские войска покинут Донбасс

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Тейлор: Российские войска покинут Донбасс Временный поверенный в делах США в Украине Уильям Тейлор дал интервью изданию "Голос Америки" в котором заявил, что российские войска покинут восток Украины уже в самое ближайшее время.  
 
По его мнению, расходы Москвы на финансирование войск ведущих боевые действия на территории Украины слишком обременительны и подразделения регулярной российской армии скоро покинут Донбасс. 
 
 
Дословно он отметил: "Я вижу признаки того, что экономическое бремя, которое россияне чувствуют – и речь идет не только о санкциях, хотя и санкциях тоже, потому что санкции таки имеют реальное влияние на каждого россиянина и на российскую экономику – так вот, бремя, которое платит российское правительство и российский народ, сказывается на их экономике. Потому что им приходится платить за свои войска на Донбассе, за поддержку своих служб на Донбассе и в Крыму. И цена Донбасса и Крыма для россиян, в дополнение к цене санкций, наводит меня на мысль, что они хотели бы убраться из Донбасса".

Тейлор уточнил, что США продолжат ужесточать санкционное давление и многое будет решаться на встрече президентов Зеленского и Путина.

Тейлор также отметил, что встреча президента Владимира Зеленского и Дональда Трампа состоится через две недели.