Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Из-за пожаров в Харьковской области не работают сады, в Одесской области остановили поезда

Из-за пожаров в Харьковской области не работают сады, в Одесской области остановили поезда

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
Из-за пожаров в Харьковской области не работают сады, в Одесской области остановили поезда В нескольких регионах Украины продолжаются пожары. Спасатели бьют тревогу из-за высокого уровня пожарной опасности.

Так, огонь вызвал остановку нескольких поездов в Одесской области и привел к отмене занятий в садах и школе на Харьковщине.

В Чугуевском районе Харьковской области из-за пожара на военном полигоне отменили обучение в одной школе и двух детсадах, - сообщает пресс-служба Чугуевского горсовета.

Чтобы дети не дышали дымом, с 13 по 16 сентября обучения не будет в Клугино-Башкировской школе, в Чугуевском яслях-саду №2, детском саду "Веселочка". Также в городе ограничили массовые мероприятия на открытом воздухе.

Из-за масштабного пожара, произошедшего накануне у железнодорожных путей в Лиманском районе Одесской области, задержались три поезда.

Возле села Сербка загорелась сухая трава вдоль железнодорожных путей на площади 4 га. Спасатели ликвидировали пожар вечером 12 сентября. Погибших и пострадавших нет.

Вероятной причиной пожара называют неосторожное обращение с огнем.

"Из-за сильных порывов ветра пожар распространялся очень быстро, и железнодорожники были вынуждены обесточить контактную сеть на обоих путях перегона", - рассказали в пресс-центре Одесской железной дороги.

Из-за пожара задержали электропоезда №6414 Одесса-Помошная на 2 часа, №6407 Колосовка-Одесса на 36 минут, а также пассажирский поезд №92 сообщением Одесса-Константиновка.

Также спасатели борются с пожарами на Волыни и в Николаевской области.