Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Кучма: Макрон и Меркель будут уговаривать Зеленского пойти на уступки Москве

Кучма: Макрон и Меркель будут уговаривать Зеленского пойти на уступки Москве

Категорія: Головне, Політика
Кучма: Макрон и Меркель будут уговаривать Зеленского пойти на уступки Москве Представитель Украины в Трехсторонней контактной группе Леонид Кучма в интервью изданию Asociated Press заявил, что по его мнению, лидеры Франции и ФРГ будут подталкивать Украину к уступкам России.
 
Дословно экс-президент Украины заявил: "У меня нет большой надежды. Зеленскому будет очень трудно - он будет один против трех человек".

Кучма уточнил, что Зеленского попросят пойти на встречу в вопросах проведения местных выборов на оккупированных РФ территориях Донбасса, при этом никакого контроля за этим процессом Украине не предоставят.

По мнению экс-президента Украины, Зеленскому нужно отстаивать приверженность мирным соглашениям, которые были подписаны в Минске еще в 2015 году. Главными пунктами соглашения является вывод российских войск с юго-востока Украины, восстановления контроля Киева над всей протяженностью украино-российской границы.
 
Только после этого на территориях ОРДЛО можно будет проводить выборы.

"Давайте соблюдать минские договоренности", - добавил Кучма.

"Безопасность на первом месте. Вам нужно вывести войска, вывести тяжелое вооружение, вернуть нам границу, и тогда мы проведем свободные выборы",
- резюмировал он.