Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » The Independent: Тайна перчаток Лагерфельда раскрыта

The Independent: Тайна перчаток Лагерфельда раскрыта

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Культура
The Independent: Тайна перчаток Лагерфельда раскрыта The Independent вспоминает легендарного кутюрье Карла Лагерфельда и его уникальный образ: волосы, зачесанные в хвост, белая рубашка с высоким воротником, черные очки и перчатки с обрезанными пальцами.

Оказывается, у мастера были свои причины сделать этот аксессуар неотъемлемым элементом своей публичной персоны.

"Перчатки удлиняют руку. А вы знаете, что во французском языке означает "длинная рука"? Это значит, что вы влиятельный человек",
- как-то объяснил Лагерфельд.

А еще добавил, что выбирает полуперчатки, ведь может, не снимая их, рисовать эскизы.

Но это не единственная причина, почему Лагерфельд носил этот предмет одежды, - продолжает издание. Однажды он вспоминал, что когда был подростком, начал курить, чтобы выглядеть взрослее. А его мать откровенно сказала, что ему не стоит этого делать, потому что у него, по ее мнению, были некрасивые руки. "А это видно, когда ты куришь", - заявила она без церемоний.

С похожей причине дизайнер не надевал шляпы - так мать не менее прямолинейно сказала ему, еще ребенку, что в них он выглядит, как "старая лесбиянка".

"Можно такое говорить детям? Но она была с юмором, не так ли?"
- прокомментировал мастер.

Independent напоминает, что Лагерфельда, многолетнего руководителя дома моды Chanel не стало в феврале этого года. Его преемницей стала Вирджин Виар, которую при жизни модельера называли его "правой рукой".