Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Инстаграмные свадьбы: почему люди платят бешеные деньги за красивую картинку

Инстаграмные свадьбы: почему люди платят бешеные деньги за красивую картинку

Категорія: Суспільство, Світ
Инстаграмные свадьбы: почему люди платят бешеные деньги за красивую картинку Осенью в Великобритании традиционно заканчивается свадебный сезон, однако нынешнему поколению молодых планировать свадьбу, пожалуй, стало сложнее, чем предыдущим. По меньшей мере по одной причине.

Согласно данным Национального свадебного опроса, соцсети оказывают на невест давление, а также вызывают дополнительные расходы - средняя стоимость свадьбы в Великобритании в 2019 году составила 31 974 фунтов стерлингов.

Многие пары отказываются от услуг организаторов свадеб и решают планировать праздник самостоятельно, обращаясь за помощью и идеям к соцсетям вроде Pinterest.

Учитывая, что стоимость свадеб продолжает расти, возникает вопрос - не кроется причина подорожания частности в том, что молодожены стремятся иметь такую  свадьбу, которая бы идеально выглядела в Instagram?

20-летняя Ханна Мюллер из Южной Африки планирует свадьбу в Лондоне и говорит, что Pinterest ей в этом очень помог.

"Я увидела там несколько удивительных залов, пыталась найти, - рассказала она. - Pinterest был моим лучшим другом при планировании. У меня есть доска Pinterest для свадьбы, а там - разные разделы для всего, что только можно представить".

Согласно опросу, 42% пар сказали, что чувствуют давление устроить такую  свадьбу, которую не стыдно будет показать в соцсетях, а четверть признались, что готовы выйти за рамки бюджета, чтобы создать достойное "инстаграмную" свадьбу.

Ханна объявила о помолвке фотографией, на которой демонстрирует кольцо, и такие фотографии - популярный интернет-тренд среди пар, которые хотят сообщить друзьям и фолловерам о своих событиях. Средняя стоимость такой фотосессии - 200 фунтов.

Сэнди Чагал руководит компанией аксессуаров для вечеринок, которая специализируется на конфетти.

"Все, с кем я разговариваю, говорят, что хотят "инстаграмную" свадьбу,
- говорит она. - Я думаю, что все это - из-за давления соцсетей, которого еще 20 лет назад не было".

"Наши клиенты хотят конфетти и гирлянды, которые будут хорошо выглядеть на фото. Они посылают изображения, которые нашли на Pinterest, чтобы показать, что именно они хотят",
- рассказывает Чагал.

"Именно тогда мы заметили тренд ярких оттенков и экстравагантного декора для свадеб",
- добавляет она.

Однако госпожа Чагал говорит, что тратить кучу денег на свадьбу молодоженов побуждает не только желание иметь красивые фото.

"Я думаю, что также является желание проявить через торжества свою личность,
- говорит она. - Соцсети пропагандируют идею, что свадьба может быть веселым событием, которое не следует воспринимать слишком серьезно".

29-летняя Лорен Рейнольдс из Хартфордшира признает свою полную зависимость от Pinterest при планировании свадьбы в 2016 году.

"У меня были доски Pinterest для всего,
- рассказывает она. - Я даже смотрела, в каких именно позах невесты и подружки невесты позируют для фотографий".

"Я пыталась сделать большинство вещей сама, - говорит Лорен. - Я искала на многих местных сайтах элементы декора для фотозоны, которую мы обустроили во дворе, и получилось очень хорошо".

"Я смотрела на оформление залов на многих страницах Pinterest, поэтому я могла точно их имитировать - от размещения цветов к оформлению комнаты".

24-летняя фотограф Джорджия Рейчел из Норфолка считает, что современные свадебные тенденции поощряют пары больше веселиться, хотя она соглашается, что все они думают и о том, как воспримут их фотографии в соцсетях.

Помолвка в стиле Ромео и Джульетты

"Я снимаю гораздо больше, чем просто невест, стоящих в застывшей позе и смотрят вдаль, - говорит она. - Такой стиль сегодня очень устарел - пары хотят, чтобы с их фотографий было видно, как весело они проводят время».

Стиль свадебных фото, безусловно, менялся с годами, но есть нечто, что существенно отличает современных молодоженов от предыдущих поколений - это публичный характер их свадеб.

Хотя приглашение получает небольшое количество гостей, фотографий в соцсетях становится все больше, и поэтому невесты больше думают о том, как показать свой знаменательный день фолловерам.

"Пары хотят иметь фотографии, которые будут в тренде, или по крайней мере получают те восторженные отзывы, которых они ждут, - рассказывает она. - Расходы, связанные с Instagram-трендами, - бьют по карману многих молодоженов. Быть стильным и в тренде сейчас очень дорого".

Несмотря на давление со стороны соцсетей, не все молодожены обеспокоены тем, сколько лайков получит их праздничный день.

"Я думала о фотографии течение всего планирования,
- рассказала невеста Джоанна Мэй из Лондона. - Хотя я думаю, что таким образом вы в любом случае запечатлеваете моменты своего выдающегося дня".

"Мы старались избегать" трендов "вроде цветных дымовых шашек. Хотя это может выглядеть круто, я думаю, что они не переживут испытание временем, а я хочу, чтобы мои фотографии были элегантными и вне времени",
- добавляет она.

"В общем, думаю, соцсети безусловно помогают искать идеи и делиться ими с другими, но я бы не сказал, что я вообще переживаю тем, как моя свадьба будет выглядеть в интернете, - говорит Джоанна. - Нам достаточно того, что мы будем иметь красивые фото".